02.09.2005 00:00
    Поделиться

    Житель Ярославля организовал сеть интернет-борделей

    Воротилой виртуального секс-бизнеса оказался житель Ярославля. Интернет-студии, предоставляющие определенного рода услуги, существовали в Ярославле, Владимире и Костроме.

    «Требуются девушки привлекательной внешности 18-25 лет на высокооплачиваемую работу в сфере информационных технологий. Желательно знание английского языка (на уровне среднего образования), начинающий пользователь ПК». Таким объявлениям в местных ярославских, владимирских и костромских газетах несть числа. Как, собственно, и желающих подзаработать подобным образом. Как правило, девушки знают, на что идут, но многие, особенно приехавшие в областные центры из сельской местности, соглашаются подзаработать таким образом. Каждая считает себя привлекательной, ну а нажать на кнопку, включающую компьютер, тоже способен каждый.  Дальше – дело техники. К компьютеру подключают видеокамеру и в режиме реального времени «общаются» с клиентами – гражданами США и европейских стран.  Демонстрируют свои прелести виртуальному клиенту девушки, разумеется, за определенную сумму денег.

    Задержать организаторов виртуального притона – дело сложное. Потому во многих городах России все ограничивалось лишь административными штрафами и устными внушениями. А интернет-бизнес продолжал процветать.

    На этот раз благодаря оперативникам из отдела «К» УВД Владимирской области, специализирующегося на правонарушениях в сфере информационных технологий, без хлеба остались около двух тысяч моделей, а без зрелищ – их поклонники по всему миру.

    Захватывающее зрелище разворачивалось в трехкомнатной квартире в спальном районе Владимира. Трудились в студии 13 девушек, средний возраст которых 20 лет. В зависимости от числа обслуженных клиентов владимирские секс-рабыни получали от 5 до 15 тысяч рублей. Их босс зарабатывал на бизнесе около 15 тысяч долларов.

    В УВД уверены, что до суда дело доведут. Хотя наказание, по мнению сыщиков, не соответствует преступлению. Максимальное – лишение свободы сроком на два года. Сейчас воротила секс-бизнеса, заплатив залог в 300 тысяч рублей, вернулся в родной город. До суда.

    Поделиться