02.09.2005 00:00
    Поделиться

    На Открытом чемпионате США разыгралась непогода

    С природой смогли успешно поспорить только Мария Шарапова и Надежда Петрова, которые вышли в третий круг соревнований. Екатерина Бычкова, Мария Кириленко и Вера Душевина закончили свои выступления в одиночном разряде.

    Во втором раунде Бычкова проиграла Иване Лисяк. Душевина, похоже, стала жертвой все тех же "легких успехов". Ей повезло еще до старта. Вера получила 33-й номер посева после того как Елена Бовина, сославшись на травму плеча, снялась с US Open. Однако представительница Израиля Шахар Пеер, занимающая 60-ю позицию в мировом рейтинге, поставила россиянку на место. В итоге - 7:5, 3:6, 6:3, и Душевина зачехлила ракетку.

    Удача отвернулась и от Кириленко. Соперницей Маши стала Винус Уильямс, 10-я сеяная. Теннисистки встречались на корте впервые. Для американки это не имеет принципиального значения. А то, что наша соотечественница сумела взять целых четыре гейма в дебютной игре с профи, - уже своеобразная победа.

    Тезка и подружка Кириленко Мария Шарапова одерживает победы настоящие. Вторая ракетка мира во втором круге не испытала особого сопротивления ни от Далли Радриантэффи из Мадагаскара, которая занимает в рейтинге WTA 48-ю строчку, ни от порывов ветра.

    Все спортсмены жаловались на то, что мяч неожиданно меняет свою траекторию, что они испытывают сложности при подаче. Неприятности Марии доставляла только ее очаровательная голубая униформа с желтыми полосками, которая постоянно задиралась от ветра, выставляя на всеобщее обозрение не менее очаровательные желтые шортики. Но Шарапова девушка не из стеснительных. За 49 минут она успела и моды продемонстрировать, и выиграть со счетом 6:1, 6:0. В матче третьего круга Шарапова встретится с представительницей Германии Юлией Шруфф.

    Там ей составит компанию Надежда Петрова, которая легко обыграла японку Аико Накамура - 6:2, 6:0. Следующей ее соперницей будет Лора Грэнвилл.

    Свое мастерство в очередной соревновательный день также будут показывать Анна Чакветадзе, Анастасия Мыскина, Елена Дементьева, Евгения Линецкая и Елена Лиховцева.

    Поделиться