05.09.2005 00:00
    Поделиться

    Константин Цзю не знает, останется ли на ринге

    Экс-чемпион мира по боксу пока не решил, вернется ли он на ринг

    О достоинствах продукта с емким названием "Цзю" боксер согласился рассказать только после того, как все присутствующие пригубили по чуть-чуть. Костя, как и подобает профессиональному спортсмену, оказался сторонником здорового образа жизни во всем. "Этот напиток мы сделали в прошлом году, но до ума довели только сейчас, - признался Цзю. - У нас получился здоровый напиток, который приятно выпить после тренировки.

    Люди, которые его производят, профессионалы. Я же слежу за вкусовыми качествами. Они хорошие, никакого осадка не чувствуется. Там нет химии: клюква не может быть синтетикой". Кстати, еще одним полезным напитком Костя считает пиво, которое разрешает пить даже своим детям.

    Кроме продвижения собственного брэнда, в России у австралийца Кости Цзю есть и другие дела. Например, поприсутствовать на матче одного из подопечных в Ханты-Мансийске или заскочить на юбилей к любимой певице Ларисе Долиной в Москве. А будет ли он продолжать профессиональную деятельность, Костя не знает: "Сам для себя я еще не определил, буду выступать или нет. Вот проснусь в одно прекрасное утро, и решение придет ко мне". Единственное, в чем уверен Цзю, так это в том, что возвращение на ринг возможно исключительно в другой весовой категории.

    Только как за этим проследить? Костя не взвешивается. Да и тренируется не так интенсивно, как раньше. Пресс, растяжка и всего 500 отжиманий в день. "Я получаю удовлетворение оттого, что не тренируюсь. Давно такого не практиковал. Оказывается, здорово. Если недолго".

    Добавление существенное. Уходить из спорта вообще Цзю не собирается. В Австралии он открыл боксерскую школу, заканчивает разработку собственных тренировочных программ. Правда, расширить географию своих экспериментов пока не торопится. Масштаб не тот. "Чтобы работать в этом направлении в России, я должен здесь больше находиться. Но я не собираюсь сюда переезжать ради единичного проекта, просто для открытия нового зала. Это несерьезно, - делится своими размышлениями новоявленный предприниматель. - Кроме того, в Москве ужасное движение, а в Австралии от зала до дома я добираюсь за 10 минут". Похоже, что на родные просторы его не вернет даже ностальгия по российскому воздуху и черной икре.

    Другие новости спорта - на спортивной странице

    Поделиться