04.09.2005 23:55
    Поделиться

    Российские мужчины закончили выступления на US Open

    На US Open наши теннисистки сражаются только друг с другом

    Первыми в "гражданскую войну" вступили Анна Чакветадзе и Елена Дементьева, прошлогодняя финалистка и шестая сеяная на этом турнире. Более опытная и титулованная спортсменка в стартовой партии выглядела уверенно и постоянно перехватывала инициативу. В результате - 6:1 в ее пользу.

    Однако, судя по статистике сета, положение Чакветадзе было не так уж безнадежно. Выяснилось, что Елена все еще испытывает трудности с первой подачей. Она допустила восемь двойных ошибок, при том что эта строка в протоколе Анны была пустой. Разница невынужденных ошибок тоже была небольшой: девять у Лены против 12 у Ани.

    Во втором сете Чакветадзе включилась в игру. В ключевой момент она сумела добавить своим ударам мощи, что и принесло ей победу со счетом 6:4. Однако все свои завоевания Аня растеряла в последней партии. В кризисной ситуации тай-брейка (7:6) нервы Дементьевой оказались крепче.

    Теперь она встретится с 11-м номером посева - Патти Шнайдер из Швейцарии.

    По захватывающему сценарию развивался и матч между Анастасией Мыскиной и Еленой Лиховцевой. Первый сет Настя без труда, всего за 22 минуты, выиграла всухую - 6:0. Тотальный разгром в самом начале встречи мобилизовал Лиховцеву на борьбу, и вторая партия осталась за ней (6:3). Решающий сет Лиховцева, буквально цепляясь за каждый мяч, смогла привести к тай-брейку. В итоге 8:6. Девятнадцатая ракетка открытого чемпионата США Елена Лиховцева вышла в четвертый круг соревнований, где ей предстоит поспорить с французской спортсменкой Амели Моресмо.

    Российские теннисисты в качестве болельщиков тоже смогут сделать ставки на эту встречу. Их непосредственное участие в чемпионате закончилось. Корты покинули Николай Давыденко, Игорь Андреев и Дмитрий Турсунов. Последним из мужского одиночного турнира выбыл Михаил Южный.

    Поделиться