07.09.2005 23:10
    Поделиться

    Знаменитый велогонщик Лэнс Армстронг решил остепениться

    Ему захотелось постоянства. На прошлой неделе гонщик сделал предложение своей подруге рок-певице Шэрил Кроу.

    Это знаменательное событие произошло в городе Сан-Вэлли, штат Айдахо. Детали, связанные со свадьбой, не разглашаются. По словам пресс-атташе Армстронга Марка Хиггинса, даже точная дата еще не назначена. Скорее всего, влюбленные станут законными супругами весной следующего года.

    Для 33-летнего велогонщика это будет второй брак. От союза с бывшей женой, с которой Железный Лэнс сумел сохранить дружеские отношения, у него есть трое детей. У 43-летней Шэрил семейного прошлого нет. Однако у этой пары много других точек соприкосновения.

    Армстронг, когда-то самостоятельно справившийся с раком, много времени и денег тратит на благотворительные мероприятия. В 2003 году на одном подобном собрании он и познакомился со своей избранницей. Теперь они вместе носят на запястье желтые пластиковые браслеты с надписью: "Живи сильным" - в поддержку всех онкологических больных. К тому же Шэрил считает себя велосипедисткой-любительницей и с удовольствием сопровождает великого гонщика на различных стартах.

    Очередная такая возможность представится ей уже в конце месяца. С 29 сентября по 8 октября Армстронг намерен принять участие в гонке "Тур Надежды". А профессиональные соревнования пока остаются под вопросом. После завоевания седьмого титула "Короля "Тур де Франс" Лэнс объявил было об уходе из большого спорта. Правда, недавние обвинения французских СМИ в употреблении кровяного допинга ЕРО в далеком 1999 году заставили Армстронга призадуматься о новом рекорде на "Туре-2006".

    Поделиться