09.09.2005 02:00
    Поделиться

    Мода наступившего сезона

    станет главной героиней наступившего осеннего сезона

    Пред-а-порте - самая востребованная линия в России. Это одежда на каждый день. Она соединяет в себе оригинальность задумки, комфортность, стиль и невысокую цену. И дает возможность почувствовать себя независимым и стильным. Каждый человек найдет в коллекциях пред-а-порте модели, которые соответствуют его образу жизни. Подчеркивают его индивидуальность и не дают быть незаметным на работе или на отдыхе.

    Российская индустрия моды уже второй год теснит западные торговые марки, которые в большом количестве также представлены в Экспоцентре.

    Итак, каковы модные силуэты и краски нынешней осени?

    Палитра

    Осенний гардероб - это строгий мужской стиль и нарочито молодой дух в женской одежде. "Брутальная военщина и модные вызывающие оттенки женского туалета".

    Палитра осени не слишком разнообразна. Скорее скромна. Ведущие цвета: черный, красный, синий, бежевый, металлик и горячий шоколад. В итальянских коллекциях много туалетов из ткани с металлической нитью.

    Черный цвет всегда был любим женщинами. Он, с одной стороны, универсален, с другой стороны, представляет огромное разнообразие оттенков. Однако при всеобщей любви к черному в России наступающий сезон бьет все рекорды по его использованию. Женщина в черном, пожалуй, главная героиня сезона. Совершенно по-особенному выглядят в черном каскады оборок и рюшей, пышные воланы, кружевные вставки, сочетание черного бархата и атласа. Они превращают цвет траура в цвет праздника.

    Не возбраняется собрать полный комплект одежды и аксессуаров в черном - это платье или костюм-двойка, брюки и шелковая блуза, жакет, трикотажный кардиган, чулки, сапоги и высокие перчатки. Глубокие вырезы на спине, декольте, кружевные белые воротнички с воланами, атласные банты, шнуровки, "подюбники" из сетки превратят обычный туалет в вечерний.

    "Алый цвет сегодня очень чистый, без агрессии женщины-вамп. Он годится для будничной повседневной жизни точно так, как и для светских выходов".

    Деловым женщинам следует обратить внимание на повседневные костюмы. Они достаточно традиционны по материалам (твид) и по силуэту - маленькие жакеты с воротничками, узкие блузки с разрезами и кружевные блузки.

    Классика

    Классика остается одним из основных источников вдохновения для дизайнеров. Главный ориентир - 60-е годы. Однако есть силуэты, которые не принадлежат конкретной эпохе. Таким силуэтом является прилегающая юбка, которая присутствует в каждой коллекции. Это надежная, испытанная временем модель появилась в конце XIX века. Так этот силуэт и кочует по мировым подиумам. Отвоевав поначалу лишь право обнажать щиколотки, постепенно женщина подняла подол юбок, совершив в конце концов революционный прорыв в 60-е годы, когда была создана мини-юбка.

    Этой осенью узкая юбка, оставаясь одним из фаворитов, представляет широкий выбор фантазии. Ее длина колеблется от уровня на ладонь выше колена до икры, хотя классическая длина как раз до колена. Вообще, облегающая юбка средней длины должна составлять часть гардероба деловой женщины. Она выглядит скромно и подобающе для самого консервативного дресс-кода, но при этом позволяет выразить вашу женственность.

    Самым классическим вариантом является сочетание узкой юбки до колена из твида и белой блузки мужского рубашечного покроя. Воланы или оборки, пришитые к подолу юбки, создают игривый вариант и привлекут внимание мужчин к вашим коленкам.

    Вязание

    Мягкая погода начала осени - уникальная возможность вытащить семейное сокровище из своего гардероба: укороченные жакеты из меха и кожи, накидки, трэнч для мужчин.

    Популярная тема путешествий вернула модницам страсть к рукоделию. Вяжут сейчас все - от ожерелья, которого много было в испанских коллекциях, и браслетов до туфель. Ретро стремительно набирает популярность. В то время как стиль винтаж, господствующий в последние годы, стремительно ее теряет. Отныне не обязательно копаться в магазинчиках секонд-хенд в надежде отыскать что-то экзотичное. Дизайнеры с удовольствием используют ткани, придающие ощущение старины за счет искусственного старения. И получаются милые вещи, которые как будто только что достали из бабушкиного сундука.

    Мех

    "Несмотря на упорные сопротивления активистов по защите животных, ведущие позиции в моде осенне-зимнего сезона удерживает мех". Он стал еще более роскошным, украшая жакеты и кофточки, а также выступая в качестве основного материала.

    Роскошная норковая шубка, которая раньше использовалась лишь для парадных выходов, сегодня рекомендуется на каждый день. Меха идут рука об руку с многочисленными оборками, рюшами, кружевами. Мехом окаймляется одежда даже из "балонья", любимой ткани 70-80-х годов, которая снова в моде.Таким образом дизайнеры создают романтику. Особенно популярна многослойность и игра с материалами.

    Милитари

    Любительницам строгих форм подойдут все оттенки цвета хаки: от зеленого до камуфляжного с пятнистым рисунком. Множество карманов, золотистые пуговицы, погоны, высокие воротники, нашивки на рукавах.

    Аксессуары - большие сумки, сапоги на плоской толстой подошве.

    Бахрома

    Бахрома остается в моде. Чем она длиннее, тем лучше - сильнее будет развеваться на ветру. Бахромой украшают приталенные силуэты платьев, жакеты, сумки, обувь. Правда, на туфлях бахрома не должна быть длинной.

    Горячий шоколад

    Розовый остается по-настоящему ярким пятном на черно-синем фоне осени. Розовый цвет может переходить в фиолетовый или шоколадный. Вообще, горячий шоколад - самый модный цвет сезона.

    Перчатки

    Красивые перчатки носить приятно. В этом сезоне приветствуются как длинные, так и едва прикрывающие ладонь, сшитые из кожи, замши, украшенные бахромой и стразами.

    Спортивный стиль

    Современная городская одежда предусматривает в гардеробе спортивную одежду, которая нужна как для фитнеса в спорт-клубе, так и для уличных прогулок. Сегодня передвигаться на велосипеде, мопеде не только удобно, но и модно, а для этого нужны джинсы или спортивные брюки, кроссовки или кеды, джинсовая или кожаная куртка, перчатки и шлем.

    Детская мода

    Детская осенняя одежда должна быть не только нарядной, но и функциональной. Белый, голубой цвет заменяется коричневым, синим, темно-зеленым, а хлопчатобумажные ткани на шерсть и трикотаж, теплые водолазки надеваются поверх футболок, идут вход шерстяные колготы, стеганые куртки, комбинезоны и вязаные шарфы и шапки.

    Свобода выбора

    Творческие натуры, не обремененные корпоративными рамками, могут позволить себе все, что угодно. Им подойдет и шарф вместо сорочки под пиджак, и воротник со страусовыми перьями, и кардиган с брошью. Кстати, кардиганы продолжают быть модными. Но перед выходом из дома нужно остановиться перед зеркалом и проверить, не подвело ли вас ваше чутье. Если нет сомнений - смело в дорогу!

    Поделиться