13.09.2005 01:10
    Поделиться

    В Хабаровском крае стартовала операция "Автобус"

    В первые же часы проведения операции в столице края перевернулся пассажирский автобус. Авария произошла утром, в час пик на улице Краснореченской. 

    Водитель на скользкой дороге не справился с управлением, при обгоне его стало заносить, в результате машина ушла на обочину, врезалась в световую опору и перевернулась на левый бок. По словам инспектора краевой ГИБДД Елены Биндюковой, в автобусе ПАЗ, принадлежащем одному из предприятий города, находилось десять человек. Четверо из них доставлены в больницу с различными травмами. По предварительной информации, водитель ведомственного автобуса был трезв. 

    Еще одна трагедия произошла в минувшие выходные с пассажирами  частного автобуса в Комсомольске-на-Амуре. Он выехал на полосу встречного движения и столкнулся с "Запорожцем". В результате лобового удара на месте погибли водитель и двое детей. Две женщины с ребенком отправлены в больницу.

    Между тем, по факту падения 13 мая с моста в Хабаровске пассажирского автобуса, дело отправлено в суд. Виновнику аварии, водителю Виталию Житкову предъявлено обвинение. Доказано, что он знал о своих приступах эпилепсии и подделал медицинскую справку, чтобы пройти медкомиссию для ГИБДД. Чем закончится процесс – еще не известно, но уже можно говорить (и очередные аварии это подтверждают), что контроль со стороны Госавтоинспекции и местных транспортных служб за коммерческими перевозками пассажиров ослаблен.

    Поделиться