15.09.2005 23:20
    Поделиться

    Телеэфир 16 сентября

    ТВЦ 21.25

    ЖЕНСКАЯ СОБСТВЕННОСТЬ ***

    Психологическая драма Дмитрия Месхиева ("Свои") по сценарию Валентина Черныха из серии "Русский Декамерон". Парень из провинции приезжает поступать на актерский факультет театрального вуза. И влюбляется в женщину старше себя - преподавательницу. Это история о современном альфонсе, который быстро поймет, что путь к успеху в жизни лежит через женское сердце. Отличная работа Елены Сафоновой, снимались также Константин Хабенский, Амалия Мордвинова, Нина Усатова, Александр Абдулов. 1998.

    НТВ 23.45

    ИСТВИКСКИЕ ВЕДЬМЫ ***

    Фантасмагорическая комедия на сюжет романа Джона Апдайка. Три одинокие красотки живут в кукольном городке Новой Англии и жаждут встретить наиболее полноценное воплощение мужчины - дьявола. Дьявол не заставит себя долго ждать - он прибудет в городок под видом распутного и сладострастного Дэрила Ван Хоума и разбудит в спящих красавицах не просто женщин, но и ведьм. Азартная режиссура, актерский магнетизм исполнителей, волшебная музыка Джона Уильямса и сногсшибательно остроумная операторская работа Вильмоса Жигмонда делают фильм шедевром. В роли ведьм Сьюзан Сарандон, Мишель Пфайффер и Шер, а Дэрил Ван Хоум - одно из лучших созданий Джека Николсона. Режиссер - Джордж Миллер ("Безумный Макс"). США, 1987.

    СТС 21.00

    ГАРРИ ПОТТЕР И ФИЛОСОФСКИЙ КАМЕНЬ ***

    Ну что тут скажешь - все к экранам! Наиболее шумный сказочный проект в современной литературе и современном кино. Хотя в гонке за "Оскаром" он утонул в тени "Властелина колец", но по части юмора, легкости и артистизма даст ему сто очков вперед. Из трех уже снятых частей истории про мальчика, который учится быть волшебником, каждая по-своему хороша, но будет ли продолжение - большой вопрос: в отличие от героя книги, артист Дэниел Редклифф стремительно растет и из мальчика уже стал довольно взрослым юношей. Поэтому органичнее всего он смотрится именно в этой картине 2001 года. То же самое происходит и с его ровесниками по фильму. Снимались также Руперт Гринт, Эмма Уотсон, Ричард Харрис, Фиона Шоу. Режиссер - Крис Коламбус ("Один дома"). США.

    ТВ-3 22.10

    ШОССЕ 666 **

    Как явствует из "числа зверя" в названии, дело пойдет об ужасах. Это реальное шоссе в США пользовалось столь дурной славой, что его переименовали. Но слава осталась, и фильм сделан на основе легенд, связанных с этой дьявольской дорогой. По бокам ее все косточки американские - немало здесь полегло заключенных, работавших на строительстве и по разным причинам расстрелянных. В ролях: Лу Даймонд Филипс, Лори Пети, Стивен Уильямс. Режиссер - Уильям Уэсли. США, 2001.

    ТВЦ 0.55

    ДОМ ДЛЯ БОГАТЫХ ***

    Драма. Действие происходит в старинном московском особняке, который переходит из рук в руки, пережив многократную смену властей, систем и хозяев, превращаясь то в барские хоромы, то в место конспиративных революционных сходок, то в советскую коммуналку, то снова в хоромы - на этот раз "новых русских". В ролях: Валентин Гафт, Валерий Баринов. Режиссер - Владимир Фокин ("Пятый ангел"). 2000.

    ЗВЕЗДОЧКИ ОЗНАЧАЮТ: *** - НЕ ПРОПУСТИТЕ, ** - ЕСЛИ НЕЧЕГО ДЕЛАТЬ, * - ЛУЧШЕ ПОГУЛЯТЬ.

    Поделиться