20.09.2005 00:00
    Поделиться

    Динара Сафина: не хуже брата

    В минувшие выходные вся мировая теннисная общественность с замиранием сердца следила за развитием событий на центральном корте "Ролан Гаррос" имени Филиппа Шатрие. Ведь именно здесь сборные России и Франции скрестили ракетки в борьбе за главный трофей неофициального чемпионата мира среди женских команд.

    Одной из главных героинь финального матча стала младшая сестра ведущего российского теннисиста Марата Сафина, который уже давно прочил Динаре блестящее будущее. Отвечая на вопрос о перспективах теннисистки, четвертая ракетка мира высказывался не иначе как о настоящей звезде: "Думаю, что скоро меня будут вспоминать исключительно как брата знаменитой Динары Сафиной". И хотя Марат явно скромничал, в своей оценке он не слишком отошел от истины. Прошедший матч за право обладания "Серебряной крюшонницей" стал ярким тому подтверждением.

    После завершения решающей пятой партии, победу в которой праздновали россиянки, Динара, прекрасно дополнявшая Елену Дементьеву, ответила на вопросы корреспондента "РГ".

    - Что для вас означает эта победа?

    - Конечно, я безумно счастлива, ведь в отличие от Лены для меня это первый Кубок Федерации. Я очень рада, что мне удалось помочь нашей команде одержать итоговую победу. А то, что я являюсь членом сборной России, - большой опыт. Для моей карьеры важно, что я тренируюсь вместе с Леной и Настей, которые мне очень помогают.

    - Собираетесь ли представлять команду в следующем сезоне?

    - Если моя помощь понадобится, то с удовольствием буду выходить на корт, защищая цвета российского национального флага.

    Поделиться