21.09.2005 00:30
    Поделиться

    "Рита" стремительно набирает силу

    "Рита" движется в направлении запада со скоростью 20 километров в час. Ураган сопровождает ветер, скорость которого достигает 175 километров в час. На данный момент "Рите" присвоена вторая категория из пяти возможных. По данным синоптиков, в ближайшие часы сила "Риты" возрастет до третьей категории. Силы четвертой категории ураган достигнет вечером в среду по местному времени.

    Как сообщает РИА "Новости" со сылкой на источники в Центре по прогнозированию ураганов Национальной гидрометеорологической службы США, в настоящее время эпицентр урагана находится в 70 километрах к юго юго-западу от Тогтуги, в 150 километрах к юго-востоку от Флориды, и в 130 километрах от кубинской Гаваны. Ветер ураганной силы распространяется от эпицентра "Риты" на 75 километров, штормовой ветер на 220 километров", - сообщает Центр.

    В течение последнего часа в международном аэропорту Ки Вест в штате Флорида фиксируются порывы ветра до 100 километров в час, при том, что ураган уже прошел Флориду и в некоторых районах штата отменено штормовое предупреждение.

    Поделиться