22.09.2005 02:45
    Поделиться

    Правительство не одобрило представленный минкультом план работы

    Как известно, на заседании правительства 15 сентября предложенный минкультуры план работы и разработанные им "Основные направления" были в очередной раз подвергнуты серьезной критике и в конечном итоге поддержки не получили. Михаил Копейкин напомнил, что "правительство лишь согласилось с тем, что такие документы должны быть разработаны, что они нужны". Срок для их усовершенствования поставлен жесткий, причем до 1 мая 2006 года вновь представленные минкультуры планы должны быть подвергнуты всестороннему анализу, и лишь после рекомендаций экспертов "правительство рассмотрит план действий на заседании в конце мая - начале июня", - подчеркнул Михаил Копейкин. Правительство на своем заседании обратило внимание на "невыполнение минкультуры большей части поручений, ранее данных правительством и президентом".

    В печати появлялись сообщения, что материалы, представленные министерством культуры ранее, подвергались какой-то корректировке уже после того, как они оказались на правительственных столах. По этому поводу Михаил Копейкин уточнил: "У аппарата правительства нет таких прав, это определено регламентом. Так что аппарат не вносил в план действий никаких изменений, поскольку на всех материалах, внесенных в кабинет министров, уже стояла виза министра культуры. Что означает его полное согласие с разработанными документами".

    Заместитель главы аппарата правительства РФ коснулся также вопроса об известных разногласиях между министерством культуры и массовых коммуникаций и другими ведомствами и сказал, что в этом случае было необходимо провести согласительное совещание, которое полномочно либо снять эти разногласия, либо предъявить официальный "Протокол разногласий". Но это также сделано не было.

    Поделиться