23.09.2005 00:00
    Поделиться

    Владимир Квачков подал документы на участие в выборах

    Полковник ГРУ Ходорковскому не конкурент

    Адвокат Квачкова Алефтин Мошанский, с которым мы связались, подтвердил, что документы на выдвижение направлены в избирательную комиссию через администрацию следственного изолятора. Выдвигаться Квачков будет совсем не там, где этого ждали журналисты и политологи. Именно поэтому арестованный полковник не может стать конкурентом Михаилу Ходорковскому, ибо выдвигается в Мосгордуму по 199-му Преображенскому одномандатному избирательному округу. Пикантность ситуации в том, что именно на территории этого округа находится знаменитая "Матросская Тишина", где сидит Квачков. Поэтому отдать за него голоса теоретически могут все обитатели следственного изолятора, у которых приговор еще не вступил в законную силу, а таковых в "Матросской Тишине" большинство. О том, есть ли у Квачкова конкуренты, его защитник не знает.

    Как рассказал Алефтин Мошанский, сейчас его подзащитный знакомится с результатами экспертиз. Следствие неторопливо, но явно идет к завершению. Поэтому у Квачкова не будет тех "избирательных" проблем, которые ждут Ходорковского, у которого есть жесткие временные рамки - до 4 декабря его приговор не должен вступить в законную силу, иначе выборы пройдут без бывшего главы "ЮКОСа".

    У полковника при любом раскладе приговора, вступившего в силу до 4 декабря, не будет. Следствие по его делу продлено до 17 декабря.

    Поделиться