23.09.2005 01:00
    Поделиться

    Кемеровские студенты получат дополнительную медицинскую помощь

    За счет этих средств существенно расширится спектр услуг единственной в стране специализированной межвузовской поликлиники, которая обслуживает почти 46 тысяч юношей и девушек из 29 высших и средних специальных учебных заведений областного центра. Теперь им здесь бесплатно окажут не только общую терапевтическую, но и стоматологическую помощь, а также лечение в дневном стационаре и дорогостоящее диагностическое обследование.

    В поликлинике с современнейшей диагностической лабораторией, стоматологическим отделением, залом лечебной физкультуры и дневным стационаром работают больше 200 врачей, к которым отныне добавились такие узкие специалисты, как кардиолог, эндокринолог, нарколог, психиатр и дерматолог. А это, безусловно, не только повысит эффективность амбулаторного лечения, но и будет способствовать развитию дневного стационара.

    Как сообщили в пресс-службе администрации Кемеровской области, средства на улучшение охраны здоровья учащейся молодежи ежегодно перечисляются из областного бюджета в рамках общей программы финансирования льгот для молодого поколения, на что только в прошлом году было направлено свыше 100 миллионов рублей.

    Поделиться