26.09.2005 23:40
    Поделиться

    Илья Авербух и Ирина Лобачева организовали новое ледовое шоу

    Свои показательные программы на суд публики представили такие мастера конька, как Татьяна Навка и Роман Костомаров, всерьез претендующие на "золото" Турина, любимица публики Ирина Слуцкая, спортивные пары Татьяна Тотьмянина - Максим Маринин и Надежда Петрова - Алексей Тихонов, заявившие о своих медальных амбициях на Играх-2006. Но главными героями вечера стали, несомненно, его организаторы, завоевавшие "серебро" на последней Олимпиаде, которым удалось собрать в Москве поистине "звездный" состав.

    Лейтмотивом всего праздника стала грядущая Олимпиада в Турине, где, по словам президента Федерации фигурного катания России, наши спортсмены могут претендовать на все награды высшего достоинства. Столь радужные надежды отечественным спортсменам вряд ли удастся оправдать, однако реально побороться за две золотые медали россияне вполне могут. Тем более после столь удачного старта этого сезона.

    Татьяна Навка со своим партнером заслужили от обаятельной ведущей в качестве оценки выступления "мегабраво", что Яна Чурикова расшифровала для несведущей публики как браво в девятой степени. В итоговой части программы олимпийский чемпион 2002 года Алексей Ягудин, который не выступал в России уже четыре года, порадовал зрителей своей чемпионской программой "Зима", исполнив на бис коронную дорожку шагов, а Бережная - Сихарулидзе продемонстрировали блестящее актерское мастерство в композиции "Чарли Чаплин".

    Поделиться