Этот праздник отмечают в первую очередь те, кто с рюкзаком за плечами исходил вдоль и поперек весь земной шар. С недавних пор туризм в восприятии большинства ассоциируется с поездками за границу и проживанием в комфортабельных гостинницах. Но остались еще люди, которых манят неизведанные тропы, а вечер у костра они не променяют ни на какие изыски ресторанного шеф-повара.
"РГ" постоянно следит за перемещениями таких известных российских путешественников как Дмитрий и Матвей Шпаро, Виктор Языков, Федор Конюхов, а также публикует репортажи и отчеты о путешествиях простых любителей походов в неизведанные и дикие места России и дикие уголки стран зарубежных.
Читайте в "РГ":
Все материалы о путешествиях и путешественниках
Для многих читателей "РГ" знакомство с заграничной жизнью состоялось благодара книгам журналиста, востоковеда и писателя Всеволода Овчинникова. Новые рассказы о путешествия Всеволода Овчинникова читайте в "Российской газете"