04.10.2005 02:25
    Поделиться

    Начальник штаба ОВД покончил с собой из-за усталости

    Начальник штаба отдела внутренних дел Елизовского района Камчатки подполковник милиции Егор Щепакин, застрелившийся ночью в своем рабочем кабинете, был обнаружен подчиненными. На полу лежал пистолет Макарова, рядом предсмертная записка: "Опозорил я отдел своим руководством. Устал и стыдно…"

    Щепакин входил в состав оперативного штаба по обеспечению правопорядка в зоне, прилегающей к военным складам Минобороны. Именно там в ночь с пятницы на субботу произошел пожар, вызвавший подрывы снарядов.

    Как рассказали корреспонденту "РГ" в главном управлении МВД РФ по Дальневосточному федеральному округу, накануне самоубийства Щепакин заступил на дежурство по отделению. Ночью он выезжал в поселок Южные Коряки, который непосредственно прилегает к горящим складам. По словам сослуживцев, подполковник вернулся из поселка под утро, был трезв, но даже со стороны казался подавленным. Никому не сказав ни слова, прошел к себе в кабинет. Оттуда больше не выходил.

    В УВД Камчатской области распространили пресс-релиз, в котором опровергают получившую хождение версию о том, что причиной самоубийства Щепакина стала резкая оценка его действий со стороны руководства УВД области. "Скорее всего, сказались усталость и напряжение последних дней", - сказали в УВД области.

    Областной прокуратурой начато расследование по факту самоубийства подполковника.

    Поделиться