04.10.2005 23:46
    Поделиться

    ЦСКА поднялся на шестое место в рейтинге лучших клубов мира

    лучших футбольных клубов мира

    В верхней части серьезных изменений не произошло - первое место сохранил за собой за итальянский "Интер". Следом расположились английский "Ливерпуль" и "Милан" Андрея Шевченко.

    А вот подопечные Валерия Газзаева совершили настоящий прорыв - с одиннадцатой позиции ЦСКА переместился сразу на шестое место. По мнению экспертов федерации, если армейцы продолжат удачно выступать в Кубке УЕФА, то у них есть отличные шансы догнать расположившиеся чуть впереди "Манчестер Юнайтед" и мюнхенскую "Баварию".

    Остальные российские клубы также совершили передвижения в таблице. Питерский "Зенит", увы, опустился с 57-го на 59-е место. Зато московский "Локомотив", наоборот, поднялся на целых 45 строчек и теперь занимает 80-е место.

    Стоит напомнить, что "железнодорожники" вернулись в рейтинг 350 лучших клубов планеты лишь в мае (тогда у команды Эштрекова было 336-е место). Но за полгода "Локо" все время улучшал позиции (июнь - 239-е, июль - 197-е, август - 125-е). Путь "Локомотива" вверх повторяют самарские "Крылья Советов", которые вернулись в рейтинг в августе (225-е место) и теперь поднялись еще на 56 позиций вверх, на 169-е место.

    Поделиться