04.10.2005 23:39
    Поделиться

    В Киеве отметят тридцатилетие завоевания "Динамо" Суперкубка УЕФА

    Динамовцы стали первой в советской истории командой, которой удалось выиграть этот престижный трофей.

    Напомним, что тогда три мяча нынешнего главного тренера сборной Украины Олега Блохина принесли победу по сумме двух встреч над мюнхенской "Баварией".

    Ветераны, игравшие в составе того "Динамо", решили отметить юбилей на футбольном поле в матче против своего извечного соперника - московского "Спартака".

    Почему выбор пал именно на "красно-белых"? Спортивный директор "Динамо" Леонид Буряк рассказал журналистам, что организаторы поначалу думали пригласить на этот матч ветеранов "Баварии":

    - Мысли сыграть матч с тем же соперником спустя 30 лет были. Но, подумав, мы решили отказаться от этой идеи. Где сегодня немецкие участники тех матчей? Будет ли у них желание и возможность в назначенный день приехать в Киев? Да и смогут ли они набрать состав?.. На эти вопросы нам никто не смог вразумительно ответить. Поэтому решили не рисковать и остановили свой выбор на московском "Спартаке". С их ветеранами мы поддерживаем контакты, знаем, что находятся они в прекрасной игровой форме и всегда с удовольствием принимают приглашение сыграть с нами. Кроме того, "Спартак" - соперник для нас исторический, мимо афиши "Динамо"-"Спартак" настоящий футбольный болельщик спокойно не пройдет.

    Игра состоится на стадионе "Динамо" имени Валерия Лобановского. У "красно-белых" выйдут на поле Дасаев, Родионов, Гаврилов, Мирзоян, Ярцев, Хидиятуллин. Руководить игрой москвичей будет Никита Павлович Симонян.

    Киевляне также предстанут в боевом составе, выставив команду образца 1986 года: Чанов, Баль, Бессонов, Кузнецов, Демьяненко, Беланов, Буряк - которые спустя 11 лет повторили блестящее достижение своих одноклубников.

    Поделиться