04.10.2005 23:50
    Поделиться

    Мария Шарапова ознакомилась с достопримечательностями Москвы

    После знакомства с Москвой Шарапова приступила к тренировкам

    Первая ракетка мира - россиянка Мария Шарапова в эти дни с пользой для себя проводит время в российской столице.

     

    Звезда мирового тенниса посетила массу достопримечательностей города, среди которых, судя по всему, ей больше всего запомнится московский Кремль - там она задержалась надолго, по ходу прогулки раздавая автографы военнослужащим кремлевского полка.

    С журналистами Мария старается не общаться в принципе, сухо через свое окружение обещая давать комментарии по ходу пресс-конференций на стартующем 8 октября "Кубке Кремля". "И никакой личной жизни! Только теннис!"

    Впрочем, эту новость болельщики и представители СМИ восприняли с радостью: что с того, что Маша молчит об увиденном, главное, что она все-таки будет играть в Москве!

    Вчера массажист теннисистки и мужской сборной России Анатолий Глебов рассказал, что Мария полностью оправилась от травмы грудной мышцы и целенаправленно готовится к "Кубку Кремля". "Маша уже приступила к тренировкам. Они проходят не в облегченном режиме, а в самом что ни на есть боевом, полноценном, - сказал он. - Стараемся организовать ее тренировочный процесс так, чтобы не случилось рецидива. Маша сейчас интенсивно занимается с рефлексотерапевтом. Остальные процедуры носят уже не лечебный, а профилактический характер. Ну и обязательно массаж".

    Еще одна прима отечественного тенниса - Елена Дементьева - не только готовится к стартующему в Белокаменной турниру, но и продолжает свои опыты в шоу-бизнесе. Дементьева решила перещеголять своих подруг по сборной России и не только снялась в клипе Игоря Николаева, но и снимается для эротического календаря, который будет пущен в продажу небольшим тиражом.

    В отличие от Шараповой Дементьева более общительна с журналистами. В разговоре с корреспондентом "РГ" восьмая ракетка планеты заметила, что собирается продолжить рост в рейтинге:

    - Мне хочется попасть на итоговый турнир года в Лос-Анджелесе. Туда поедут первые восемь человек из рейтинг-листа. Мое положение сейчас весьма шаткое, поэтому "Кубок Кремля" - замечательный трамплин для того, чтобы завершить сезон на хорошей ноте.

    Поделиться