08.11.2005 03:00
    Поделиться

    Жители Самары дружно отпраздновали 4 ноября

    - И хотя мы ни разу еще не отмечали такой день, ставший праздником именно по инициативе нашей партии, и потому, естественно, не было никаких традиций, он, на наш взгляд, все-таки получился совсем неплохим, - поделился с корреспондентом "РГ" своими впечатлениями заместитель секретаря регионального отделения Всероссийской политической партии "Единая Россия" Александр Живайкин.

    4 ноября на самарской площади имени Куйбышева, считающейся одной из самых крупных площадей Европы, украшенной российскими геральдическими символами, собрались и стар, и млад. Последних было значительно больше. Это и не удивительно: праздничное настроение здесь создавали такие звездные российские эстрадные группы, как "Блестящие" и "Hi-Fi". Вместе с ними "зажигали" и несколько местных ансамблей. А "дирижировал" всеми популярный ведущий Оскар Кучера.

    Одновременно с концертной площадкой открылись тематические. Около дом Правительства, к примеру, все желающие могли задать вопрос в форме записки или письма, а также записать видеообращение или пожелание правительству Самарской области.

    А площадка "Единой России" превратилась в своеобразный участок для голосования. Каждый желающий мог здесь устно или письменно высказать свое отношение к новым социальным инициативам руководства страны. И не только высказать, но предложить свои дополнения к этим инициативам.

    На сценической площадке "Этно-Дом" проходили выступления, посвященные различным народностям, проживающим в нашей губернии. На "Ремесленной" была организована не только ярмарка-продажа уникальных изделий, созданных руками народных умельцев, но и мастер-классы, на которых гости праздника могли познакомиться с азами того или иного народного искусства или ремесла.

    Не оставили без внимания организаторы праздника из числа активистов "Единой России" и самых маленьких участников праздника, пришедших вместе с родителями. На площадке "Дом детства" ребята могли поиграть с любимыми сказочными персонажами и познакомиться с рисунками своих сверстников, выставленными на всеобщий показ в своеобразной галерее. Здесь будет представлена также галерея детских рисунков.

    В разгар праздника его гостями стали губернатор Константин Титов и секретарь регионального отделения "Единой России" Сергей Сычев, встреченные бурными аплодисментами.

    Самарский губернатор Константин Титов выразил уверенность, что этот возрожденный исторический праздник, который установил еще царь Алексей Михайлович, с каждым годом будет набирать силу и скоро станет настоящим праздником для всех, так как для любого народа на самом деле нет ничего важнее его единства.

    А секретарь регионального отделения "Единой России" Сергей Сычев отметил, что счастлив присутствовать при рождении новой праздничной традиции, которая появляется на наших глазах именно по инициативе партии с таким многозначительным названием. И подчеркнул, что единство, это, пожалуй, самое главное, что требуется сегодня многонациональному и многоконфессиальному российскому народу.

    Пенсионерка Валентина Кузнецова, пришедшая на праздник вместе с двумя внучками, сказала корреспонденту "РГ", что уже давно у нее не было такого праздничного настроения, как в этот день. Наш разговор с Валентиной Кузнецовой неожиданно прервал вопль молодого парня, который вдруг кинулся обнимать и знакомых, и незнакомых. Оказалось, Алексей Жуков только что звонил в роддом и узнал, что несколько минут назад он стал отцом: его жена Ирина родила долгожданную дочку Светланку. "Этот день у всех наших родных и близких будет двойным праздником", - поделился он своей радостью и с корреспондентом "РГ", и со всеми ее читателями.

    Поделиться