07.10.2005 23:20
    Поделиться

    Телеэфир 8 октября

    8.10.2005

    КРУТАЯ КОМПАНИЯ ** REN TV 20.00

    Комедия из жизни современных яппи: герой работает в рекламном бизнесе, у него новый шеф-идиот, дочка в возрасте половой зрелости и опять беременная жена. К тому же шеф начинает приглядываться к одной из дочек. Смотреть надо исключительно из-за Скарлетт Йоханссон в этой роли, хотя и эта звезда "Трудностей перевода" здесь не в своей тарелке. В ролях: Денис Куэйд, Тофер Грейс, Мардж Хелгенбергер. Режиссер - Пол Уайц. США, 2004.

    МАЯК НА КРАЮ СВЕТА ** КУЛЬТУРА 22.20

    Этот приключенческий фильм интересен тем, что сделан по малоизвестному роману Жюля Верна. Сюжет - поединок между хранителями маяка на мысе Горн и пиратами, главаря которых играет Юл Бриннер ("Великолепная семерка"). Уцелевший в схватке служитель маяка Уилл Дентон вступает с бандитами в единоборство. В этой роли Керк Дуглас ("Спартак"). Режиссер - Кевин Биллингтон. США, 1971.

    МИЛАШКА ** ПЕРВЫЙ КАНАЛ 23.00

    Романтическая комедия о девушке, которая так привлекательна, что устала от поклонников и не испытывает к ним интереса. Пока однажды ее не зазвали в ночной клуб, где она увидела героя своих снов. Увидела - и тут же потеряла. Поиски принца - сюжет фильма. В ролях: Кэмерон Диас, Кристина Эпплгейт, Сальма Блейр, Томас Джейн. Режиссер - Роджер Кэмбл. США, 2002.

    ТЕЛЕВЕДУЩИЙ *** ТНТ 1.45

    Самая умная из комедий, которые притворяются глупыми, привет американскому телевидению 70-х. Рон Бургунди - звезда теленовостей в Сан-Диего, он умеет выглядеть хлыщом и читать телесуфлер так, будто все придумал сам. Когда на канале появилась конкурентка и стала перетягивать к себе симпатии публики, разгорелась сущая война полов и амбиций. Чем глупее показанное на экране, тем более отмщенным чувствует себя зритель - наконец-то самодовольным телезвездам указали их истинное место. В ролях: Джерри Спрингер, Майкл Дудикофф, Джейми Пресли. Режиссер - Нил Абрамсон. США, 1998.

    9.10.2005

    ЗЕЛЕНАЯ КАРЕТА *** КУЛЬТУРА 10.40

    Драма из жизни петербургской актрисы XIX века Варвары Асенковой (Наталья Тенякова). Ее знали по ролям в легкомысленных водевилях, а она мечтала сыграть Эсмеральду в Александринском театре. Знатные зрители и сам император, однако, не видели в ней трагедийной актрисы, и она умерла, не осуществив своей мечты. В ролях также: Владимир Честноков, Игорь Дмитриев, Александр Борисов, Татьяна Пилецкая. Режиссер - Ян Фрид. "Ленфильм", 1967.

    ПЛЯЖ *** ПЕРВЫЙ КАНАЛ 18.50

    Авантюрный триллер. Леонардо ДиКаприо в роли американца, который ищет приключений в Тайланде. Некто в дешевом отеле дает ему карту таинственного острова-рая и наутро так же таинственно погибает. Заинтригованный, герой в компании с двумя молодыми французами отправляется в путь. Кстати, неземной красоты остров, который снимался в фильме, больше всего пострадал от цунами 2001 года. В ролях также: Тильда Суинтон, Гийом Кане, Вирджини Ледуайен, Роберт Карлайл. Режиссер - Дэнни Бойл ("На игле"). США, 2000.

    ЗВЕЗДОЧКИ ОЗНАЧАЮТ: *** - НЕ ПРОПУСТИТЕ, ** - ЕСЛИ НЕЧЕГО ДЕЛАТЬ, * - ЛУЧШЕ ПОГУЛЯТЬ.

    Поделиться