10.10.2005 02:18
    Поделиться

    Усама бен Ладен мог погибнуть в результате землетрясения в Пакистане

    По заявлению представителя ЮНИСЕФ в Исламабаде Джулии Сирай Левертон, в результате землетрясения более 60 тысяч человек были ранены, 40 тысяч погибли. Однако эти цифры неокончательные. Многие эксперты считают, что жертв может оказаться в несколько раз больше. Точное число погибших определится лишь после полного завершения поисково-спасательных работ.

    Основной подземный удар пришелся на контролируемую Пакистаном зону Кашмира. По словам министра коммуникаций Тарика Фарука, некоторые города и населенные пункты этого региона «полностью уничтожены».

    Масштабные разрушения наблюдаются в Музаффарабаде — столице пакистанской части Кашмира. Только в городе Бакх, в 40 километрах к юго-западу от столицы штата, стихия унесла не менее 6 тысяч жителей. Пострадало большое число детей и подростков. Так, под руинами шести разрушенных школ и колледжей похоронено около 2 тысяч учащихся. В военных казармах погибло 200 солдат. Тысячи семей из-за последствий землетрясения вынуждены оставаться на открытом воздухе под проливным дождем. Несколько детей, по словам главы местной полиции, умерли от переохлаждения. Во многих деревнях, сообщил министр, погибли все жители.

    Тем временем американские спецслужбы сейчас всерьез рассматривают версию о том, что террорист № 1 Усама бен Ладен мог погибнуть в результате землетрясения в Пакистане. По последним данным, глава «Аль-Каиды» последние дни ночевал в горных пещерах на границе с Афганистаном. Именно здесь был эпицентр землетрясения.

    Фото с сайта www.vesti.ru

    Поделиться