12.10.2005 00:00
    Поделиться

    В Курске молодчики с бейсбольной битой насмерть забили студента КГУ

    В пятницу прямо при посадке в "маршрутку" на привокзальной площади Курска хулиганствующие молодчики избили бейсбольной битой 17-летнего парня, прошедшего в этот вечер традиционную церемонию посвящения в студенты, а назавтра он, так и не приходя в сознание, скончался.

    Начиналось же все по сложившемуся обычаю проводить эту церемонию во Дворце культуры железнодорожников. На дискотеке завязался конфликт между студентами и "хозяевами" микрорайона. Сначала, рассказывают очевидцы, произошло нападение на студентов, потом кого-то из местных отмолотили в отместку студенты. То, что подвернулся под смертельные удары именно Олег, было, вроде, случайностью: он последним в группе однокурсников садился в маршрутное такси, когда подкатила машина и из нее выскочили трое вооруженных битами хулиганов.

    Пострадавшего студента в тяжелом состоянии отвезли в городскую больницу 4, а оттуда он уже не вернулсяЕ В прокуратуре области корреспонденту "РГ" сообщили, что по горячим следам были задержаны двое участников избиения, а третий объявлен в розыск. Производивший задержание прапорщик милиции применил табельное оружие - дважды выстрелил, однако, только в воздух.

    Поделиться