13.10.2005 02:25
    Поделиться

    На Нальчик напали экстремисты из ваххабитской группировки "Джамаат"

    В нападении на Нальчик участвовали около 150 экстремистов из ваххабитской группировки "Джаамат", сообщил "РГ" президент Кабардино-Балкарии Арсен Каноков.

    - У нас есть данные, что это были как наши местные ваххабиты, так и пришлые, в том числе из Чечни. В ходе отражения атаки на государственные учреждения и боев на улицах Нальчика примерно 50 боевиков уничтожены, часть удалось захватить живыми. Никакой паники в городе не было. Боевикам не удалось дезорганизовать работу власти и захватить какой-либо объект. Информация некоторых СМИ о том, что они захватили школу и детский сад, - абсолютная чушь. Наоборот, детей эвакуировали сотрудники правоохранительных структур, - сказал Каноков.

    Как сообщил президент Кабардино-Балкарии, по предварительным данным, в результате нападения 12 мирных жителей погибли, около 50 находятся в больницах. "Пока у нас есть информация о гибели семерых сотрудников правоохранительных органов. В результате действий правоохранительных органов боевики рассеяны по городу и его окраинам, их преследуют и уничтожают", - сообщил Каноков.

     

    Поделиться