13.10.2005 02:01
    Поделиться

    Российские педиатры во главе с Леонидом Рошалем прибыли в Пакистан

    Группа из семи российских педиатров во главе с Леонидом Рошалем прибыла в Исламабад для оказания помощи детям, пострадавшим при землетрясении в Пакистане.

    Среди прибывших врачей - специалисты московского НИИ неотложной детской хирургии и травматологии, а также Научного центра здоровья детей. Российские специалисты прибыли в Пакистан по просьбе властей страны, чтобы оказать помощь детям, пострадавшим во время разрушительного землетрясения в минувшую субботу,сообщает РИА Новости.

    Тем временем в среду, на четвертый день после землетрясения, в Музаффарабаде российские спасатели извлекли из-под завалов трехэтажного панельного дома живую женщину. Игорь Митрошенков, один из специалистов МЧС, вытаскивавший бабушку, рассказал, что это удалось сделать, только пробив отверстие в полу. После этого Игорь с напарником пролезли в подвал и вытащили пострадавшую, уложив ее на одеяло. Россиянам помогали спасатели из Южной Кореи, а также немецкие врачи, которые оказали женщине первую медицинскую помощь и отправили в госпиталь. Состояние 70-летней бабули удовлетворительное: серьезных травм она не получила и даже находилась в сознании, благодаря чему и выжила - если бы она была ранена, то умерла бы еще на второй-третий день.

    Поделиться