15.10.2005 00:00
    Поделиться

    Южный пробился в четвертьфинал Кубка Кремля

    - На протяжении всей встречи я создавал себе проблемы, а потом пытался их решать. Фактически играл сам с собой, - честно признался Михаил на пресс-конференции. - Но надеюсь, что три партии пойдут мне в плюс, а не в минус.

    Южный также согласился забить гол престижа в ворота Словакии теннисным мячиком. Не беда, что словацкого теннисиста Доминика Хрбаты из "Кубка" уже вытеснил француз. Зато итоговая победа на соревнованиях достанется россиянину. Михаил только "за".

    - Если вы намекаете на то, что я должен отомстить за сборную по футболу, то, конечно, не против стать триумфатором Кубка Кремля, - заверил Южный.

    Оказывать ему всяческое содействие уже настроился следующий соперник - соотечественник Дмитрий Турсунов.

    - В четвертьфинале я бы предпочел встретиться с Мишей Южным. Мне кажется, что чуточку легче мне будет играть с ним. Хотя выиграет, скорее всего, он.

    Этим матчем российские противостояния на кортах не заканчиваются, а наоборот, становятся более интригующими. В 1/4 финала выяснять отношения между собой будут Анастасия Мыскина и Елена Дементьева.

    Результат другой встречи, Шарапова-Сафина, волнует, пожалуй, даже сильнее. Как показывает практика, игровые качества Шараповой в данный момент оставляют желать лучшего. А Динара демонстрирует высокий класс. Накануне, поддерживаемая с трибун братом Маратом, она выиграла и одиночный, и парный матчи. Статистика, конечно, на стороне первой ракетки мира, но удача переменчива. Неизвестно, кто оступится на этот раз.

    Поделиться