20.10.2005 04:00
    Поделиться

    Статс-секретарь дипломатии

    Теперь в российском МИДе будет восемь заместителей министра, в том числе один первый заместитель, один статс-секретарь - заместитель министра и один генеральный директор МИД, а также 36 департаментов по основным направлениям деятельности внешнеполитического ведомства.

    Обычно статс-секретари российских министерств занимаются связями с Федеральным Cобранием России и Государственной Думой. А также выполняют часть обязанностей, которыми занимаются заместители министра.

    56-летний Карасин профессиональный карьерный дипломат занимал различные дипломатические должности в центральном аппарате МИД и за рубежом: в Сенегале, Австралии, Великобритании. В 1992-1993 годах возглавлял Управление стран Африки, в 1993-1996 годах работал директором Департамента информации и печати МИД России. В начале этого года вернулся из Лондона, где несколько лет проработал послом России.

    Другим указом Путин назначил Владимира Титова заместителем министра иностранных дел. До этого тот возглавлял департамент кадров внешнеполитического ведомства. 46-летний Титов - выпускник МГИМО. Владеет шведским и английским языками. В 1999-2004 годах работал послом России в Болгарии.

    Александр Кадакин назначен послом России в Швеции. В 1972 году Кадакин окончил МГИМО и с тех пор работает в системе МИД. Владимир Селиверстов отправится в Пакистан в качестве Генерального консула России в Карачи. Виктор Кудрявцев назначен послом России в Саудовской Аравии.

    Поделиться