19.10.2005 23:00
    Поделиться

    Телеэфир 20 октября

    20.10.2005

    ДОМАШНИЙ 19.30
    БЕЛЫЙ КОРОЛЬ, КРАСНАЯ КОРОЛЕВА ***

    Первый фильм, который Сергей Бодров-старший сделал после своего переезда в США, совместная франко-российско-германско-швейцарская продукция. Мелодрама с элементами комедии: в уютный швейцарский город вваливается шумная советская делегация с энергичной профсоюзной дамой во главе. Члены делегации тут же приступают к самому привычному для наших людей за границей делу - чесу по магазинам, а дама встречает своего давнего друга и любовника, который уже несколько лет как живет на Западе и приобрел навыки и психологию свободного человека. В ролях: Татьяна Васильева, Андре Дюссолье, Алексей Жарков, Армен Джигарханян, Владимир Ильин. 1992.

    КУЛЬТУРА 20.20
    БЕЗ СВИДЕТЕЛЕЙ ***

    Один из малоизвестных фильмов Никиты Михалкова, камерная психологическая драма о человеке, который хотел жить, умел вертеться, но именно поэтому и жизнь не задалась, и любовь оплевана. Михаил Ульянов в накаленном дуэте с Ириной Купченко составляют главную ценность картины. Снято в пространстве малометражной квартиры, где стоит отметить и оценить виртуозное мастерство оператора Павла Лебешева. "Мосфильм", 1983.

    СТС 21.00
    ЧЕГО ХОТЯТ ЖЕНЩИНЫ **

    Фантастическая комедия о сотруднике рекламного агентства, который после несчастного случая обретает волшебную способность читать мысли окружающих женщин. Тут и становится ясно, что женщины думают одно, а говорят совсем другое. Многообещающий сюжетный ход, однако быстро захлебывается, и урожай получился значительно скромнее посева. К тому же играющий главную роль Мел Гибсон слишком много хлопочет лицом, думая, что так будет еще смешнее. Значительно интереснее в роли его начальницы Хелен Хант. Режиссер -Нэнси Мейерс. США, 2000.

    REN TV 00.15
    ЛОГОВО МУТАНТА *

    Фильм ужасов о том, как зловредные военные на секретной научной базе вывели огромных злых тараканов, да так и бросили их плодиться и размножаться на радость окружающему населению. А тараканы были не простые: они питались человеческим мясом. Жуть. Режиссер - Теренс Х. Уинклесс. США, 1988.

    НТВ 00.20
    КРИСТИНА **

    Мистический триллер Джона Карпентера ("Побег из Нью-Йорка", "Хэллоуин") по роману Стивена Кинга. Кристина - это старый громоздкий автомобиль "Плимут" 1958 года. Эту развалину покупает малолетний герой, ремонтирует ее и ухаживает за ней, пока не обнаруживает, что его любимая машина одержима манией убивать. Только незаурядная фантазия Карпентера позволила этому чисто литературному и сугубо метафорическому сюжету получить на экране сколько-нибудь убедительную жизнь. В ролях: Кит Гордон, Джон Стокуэлл. США, 1983.

    РОССИЯ 00.30
    ТЕНЬ ВАМПИРА ***

    В этой очень оригинальной комедии разыграна одна из легенд киноистории, согласно которой великий режиссер немого кино Фридрих Мурнау на роль вампира в знаменитом фильме "Носферату" пригласил настоящего кровопийцу Макса Шрека. Мурнау очень смешно изобразил Джон Малкович, еще занятнее Уиллем Дефо. Остроумно от первого до последнего кадра. На самом деле Макс Шрек был актером берлинского театра, ничем не закусывал, кроме огурцов, снялся в десятке непримечательных фильмов и умер в безвестности в 1936 году. Режиссер фильма - Элиас Меридж. США - Великобритания, 2000.

    *** - НЕ ПРОПУСТИТЕ, ** - ЕСЛИ НЕЧЕГО ДЕЛАТЬ, * - ЛУЧШЕ ПОГУЛЯТЬ.

    Поделиться