21.10.2005 00:59
    Поделиться

    Пол Маккартни: Йоко Оно - не самый умный человек на свете

    Отношения бывшего солиста группы "Биттлз" Пола Маккартни и жены его покойного коллеги Джона Леннона никогда не были особенно гладкими. Как выяснилось, с годами они лучше не становятся. На днях Маккартни и Оно обменялись довольно резкими замечаниями. Сначала вдова Леннона поставила под сомнение заслуги Маккартни в легендарном коллективе и невысоко оценила его профессиональные качества. На торжественной церемонии в честь 65-летия со дня рождения Джона Леннона, проходившей в Лондоне, она заявила, что Маккартни - "не очень хороший поэт и композитор, сделавший для "Биттлз "недостаточно".

    Кроме того, Оно сообщила, что Пол пользовался большей популярностью, чем ее муж, только потому, что не все слушатели могли по достоинству оценить более сложные произведения Леннона.

    Маккартни, который никогда не комментировал постоянную критику со стороны Йоко Оно, на сей раз не выдержал. "Я уважаю ее как жену своего коллеги и друга, но пора понять: она не самый умный человек на свете". Певец обратился к японской художнице с просьбой прекратить публичные нападки.

    Более того, откровения супруги Леннона служат не самую добрую службу его памяти. В частности, из рассказов Оно следует, что музыканта мучила зависть по отношению к Маккартни.

    Поделиться