21.10.2005 02:00
    Поделиться

    Радимов сделал предложение Булановой на Эйфелевой башне

    Таня и Влад познакомились полтора года назад. Одна из питерских спортивных газет для рубрики "Звезда с звездою говорит" пригласила Буланову на встречу с капитаном "Зенита". Таня тогда от футбола была очень далека и, конечно, не подозревала, что ее разговор с Радимовым станет началом новой счастливой жизни для них обоих. После знакомства с Владом Татьяна, доселе никогда не ходившая на стадион, регулярно стала появляться на "Петровском", активно болела за "Зенит" и за Радимова. Поначалу отношения звездной пары были исключительно дружескими, но, что совершенно неудивительно, скоро переросли в настоящую любовь. Чувство преобразило молодых людей. Влад стал удивительно спокойным, сдержанным, а Таня от любви хорошела буквально на глазах.

    Какое-то время влюбленные пытались скрывать свои отношения и отрицали, что между ними существует что-то большее, чем просто дружба, несмотря на то, что их постоянно видели вместе в уютных питерских кафешках.

    Когда же скрывать случившееся стало невозможно, Таня и Влад закончили свои предыдущие отношения: Буланова развелась с мужем-продюсером Николаем Тагриным, а Радимов расстался с гражданской супругой Юлией Изотовой (ныне ведет спортивные новости на телеканале RENTV. - Прим. авт.). Но о свадьбе звездной пары тогда еще никто не думал, даже несмотря на то, что их отношения были похожи на настоящую семью - дети Влада и Тани, восьмилетняя Саша и одиннадцатилетний Саша, крепко подружились.

    Да и родители Радимова и Булановой относились к новому выбору своих детей благосклонно.

    - Влад такой милый парень, очень скромный, а как дочку мою любит! - радовалась за любимое чадо мама Тани Нина Павловна.

    Влад действительно очень сильно любит Таню, он окружил ее нежной заботой, любовью и вниманием. Когда Булановой приходилось уезжать из города на гастроли или просто по делам, Влад старался следовать за любимой везде - будь то Москва или какой-нибудь другой город. В одной из таких поездок Влад и сделал Тане предложение. Случилось это в Париже на верхушке Эйфелевой башни.

    - У Танюшки там гастроли, вот и я лечу к ней на три дня, - рассказал тогда Влад корреспонденту "РГ", чей звонок застал Радимова буквально у трапа самолета, вылетающего в столицу Франции. - Будем гулять по Парижу, целоваться на верхушке Эйфелевой башни!

    А вернувшись назад, влюбленные объявили самым близким родственникам и друзьям о том, что скоро станут мужем и женой.

    Торжество было назначено на 18 октября не случайно. Таня специально по этому поводу посоветовалась с астрологом, чтобы выбрать идеальный во всех отношениях день. И, несмотря на очень плотный игровой график "Зенита", бракосочетание состоялось.

    Свадьба прошла по всем законам и традициям. Ночью перед торжеством Таня ночевала дома у мамы, и утром, чтобы забрать невесту, Радимову вместе со свидетелем - его лучшим другом Александром Спиваком - пришлось изрядно попотеть, чтобы выкупить свою суженую и отвести ее в ЗАГС.

    Во Дворце Бракосочетаний собрались только самые близкие друзья молодоженов. Ребята вообще не хотели поднимать шумихи вокруг свадьбы, но такое событие в жизни двух питерских мегазвезд не могло остаться незамеченным. Среди гостей были известный клипмейкер и близкий Танин друг - Александр Игудин, нападающий "Зенита" - Андрей Аршавин вместе со своей спутницей, первая супруга Влада - Лора, с которой у Влада сохранились хорошие дружские оношения. К сожалению, не было на торжественной церемонии родителей жениха и невесты, которые решили не идти на шумную тусовку молодежи, а отметить праздник попозже в тесном кругу семьи. Поэтому самыми почетными гостями на свадьбе, занявшими первые места в зале бракосочетания, стали дети жениха и невесты - Александр и Александра. Они-то волновались меньше всего.

    - А чего волноваться! У мамы же свадьба, вот пусть она и волнуется, - констатировал сын Булановой.

    Когда заиграли первые аккорды традиционного марша Мендельсона и в зале появились молодожены, публика замерла от восторга, такой красивой была эта пара. На невесте было великолепное белое платье от итальянского дизайнера с открытой спиной и отделкой из кружев. От фаты Татьяна решила отказаться, попросив стилиста сделать ее любимую прическу, украсив ее крошечными белыми розочками. Влад, облаченный в черный костюм, белую рубашку и темно-синий галстук, выглядел очень элегантно.

    Расписавшись в книге бракосочетаний, Радимов и Буланова нежно поцеловали друг друга, после чего их завалили цветами гости. Но самыми оригинальными букетами были те, что подарил им Дворец. Цветы были сплетены в форме двух звезд, одна чуть больше, соединенных между собой тонкой золотистой ленточкой. Этой лентой работница ЗАГСа и соединила сердца влюбленных звезд.

    Из ЗАГСа на роскошном белом лимузине, наверное, самом большом в Питере, новобрачные вместе со свидетелями, детьми и самыми близкими друзьями отправились на традиционную прогулку по городу с заездом к Вечному огню, а также на стрелку Васильевского острова. Там они выпустили в небо на счастье голубей, попросив у белоснежных птиц о самом сокровенном.

    Свадебный банкет ребята устроили в одном из небольших, но очень уютных питерских плавучих ресторанов. Правда, торжества с размахом не случилось, да молодые к этому и не стремились. К тому же "Зениту" через день надо было играть первый матч группового турнира УЕФА, так что особо не расслабишься.

    - Посидели мы хорошо, правда, совсем немного. Так морально устали в ЗАГСе, что сил уже почти не было веселиться, - признался Влад корреспонденту "РГ". - Уже в одиннадцать вечера вернулись домой.

    Что касается подарков, то ребятам преподнесли много полезных и оригинальных вещиц. Тренер "Зенита" Владимир Боровичка, например, специально из Чехии привез молодоженам бокалы для шампанского из богемского стекла, а Андрей Аршавин презентовал два банных халата. Еще было красивое покрывало, большой телевизор и многое-многое другое...

    А вот свадебное путешествие, по всей видимости, Тане и Владу пока придется отложить до лучших времен. До начала декабря никуда не вырваться Радимову - его "Зенит" борется изо всех сил сразу на двух фронтах: за медали чемпионата России по футболу и за выход из группы Кубка УЕФА. А после того как у капитана питерцев начнется долгожданный отпуск, много работать придется уже Татьяне. Но ребята по этому поводу не расстраиваются - они любят друг друга и они счастливы.

    Поделиться