22.10.2005 02:30
    Поделиться

    Во Флориде объявлено ЧП в ожидании "Вильмы"

    Ураган находится в 255 километрах к юго-востоку от мексиканского побережья и движется в направлении северо-запада со скоростью семь километров в час. Он будет на побережье Флориды 23 октября во второй половине дня. Пока с островов Флорида- Кис эвакуируют лишь туристов. Там закрыты школы, на острова завозят воду и продовольствие.

    "Вильма" уже унесла жизни 13 человек: 12 погибли под оползнями на Гаити, один человек - на Ямайке.

    На Кубе эвакуированы 220 тысяч человек. Но предстоит вывезти еще 270 тысяч. Мексика отселила из низменных районов около 22 тысяч местных жителей и разочарованных неудавшихся отдыхом туристов.

    Мексиканские власти прогнозируют, что самые большие проблемы возникнут с эвакуацией строительных рабочих, которые приехали из бедных южных штатов и зачастую ютятся в наспех сколоченных коробках. Те, кто не желает уезжать, запасаются продовольствием, топливом и питьевой водой.

    Есть вероятность, что стихия "потреплет" дорогую недвижимость в Майами, в том числе принадлежащую нашим соотечественникам. Виллами на берегу океана владеют Анна Курникова и Мария Шарапова. Особняк Курниковой за пять миллионов долларов выходит окнами на море. В ее доме семь спален и семь ванных комнат.

    У Марии Шараповой вилла поскромнее - всего за три миллиона долларов, с четырьмя спальнями и ваннами, баром, бассейном и лифтом.

    Поделиться