25.10.2005 00:10
    Поделиться

    Роман Абрамович написал книгу о "Челси"

    "Эта книга рассказывает о великой истории и традициях футбольного клуба "Челси", и я испытываю большое уважение к этим вещам, - пишет Абрамович. - Эта книга рассказывает о душе и сердце клуба... Все, чего мы до сих пор добились, связано целью сделать лондонский клуб самым успешным на планете. Я надеюсь продолжать это дело в настоящих традициях "Челси", но при этом заложить еще более мощный фундамент, способный выстоять 100 лет".

    "Когда я пришел в "Челси", я и не знал, как много радости это мне принесет. Думаю, что нет более подходящего способа отметить 100-летие клуба, чем начало нового сезона в статусе чемпионов. Это мечта, которая стала реальностью".

    "Наш последний титул был завоеван 50 лет назад, и мы делаем все возможное для того, чтобы в следующий раз так долго ждать не пришлось... У нас впереди много сложных задач. Мы хотим удержать чемпионский титул и, конечно, опять побороться в Европе, и, может быть, в этом году мы поднимемся еще на одну ступень, когда пройдем в финал Лиги чемпионов", - оптимистично заявил Роман Аркадьевич.

    Напомним, что после того как Роман Абрамович летом 2003 года приобрел "Челси", команда завоевала "серебро" и"золото" национального чемпионата, выиграла Кубок Лиги, дважды доходила до полуфинала Лиги чемпионов. В нынешнем сезоне лондонцы выиграли девять из девяти стартовых матчей премьер-лиги, и некоторые букмекеры уже начали выплачивать ставки на победу "Челси" в чемпионате страны.

    За это время Абрамович потратил почти 600 миллионов фунтов стерлингов - на приобретение клуба, на покупку новых игроков для команды, на выплаты заработной платы и премиальных футболистам и сотрудникам клуба. Своей следующей целью 38-летний губернатор Чукотки называет воспитание собственных звезд. Ради этого прошедшим летом был приглашен на работу Фрэнк Арнесен, который занял пост директора клуба по развитию молодежных программ.

    Поделиться