25.10.2005 01:30
    Поделиться

    В Москве ограблена квартира футболиста Максима Бузникина

    В Москве обворована квартира известного футболиста Максима Бузникина. С заявлением о краже в милицию накануне вечером обратилась теща Бузникина.

     

     

    Воришка залез в квартиру на улице Краснопрудная, которая принадлежит нападающему команды "Ростов" 28-летнему Максиму Бузникину, в отсутствие хозяев. Он похитил ценностей почти на миллион рублей. Теща Максима, обнаружившая кражу со взломом, рассказала в милиции, что, возможно, вор проник в квартиру в минувшие выходные. В какой именно день это произошло, сказать затруднилась.

    - Преступник подобрал ключ к замку и таким образом смог открыть дверь, - сообщила "РГ" пресс-секретарь УВД Центрального округа столицы Елена Перфилова. - Он вытащил шубу, куртку, бриллиантовые украшения и прочие драгоценности. По предварительным данным, ущерб составил порядка 900 тысяч рублей. Следствие ведет УВД "Красносельское".

    Как пояснил начальник УВД "Красносельское" Михаил Аксенов, раньше квартира пострадавшего была оборудована охранной сигнализацией. Но потом, судя по всему, зарекшись от воров, Бузникин решил отказаться от услуг вневедомственной охраны.

    - Так часто бывает, - рассказал "РГ" Михаил Аксенов. - Люди просят взять квартиру под охрану, потом видят, что на их жилище никто не покушается и отказываются от услуг милиции. Этим и пользуются злоумышленники.

    В настоящий момент по факту кражи возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ. 28-летний Максим Бузникин стал профессиональным футболистом в 1993 году, тогда он играл за краснодарскую "Кубань". Впоследствии его перепродавали в тольяттинскую "Ладу", московский "Спартак", подмосковный "Сатурн", столичный "Локомотив". В этом сезоне Бузникин отдан в аренду в "Ростов" (Ростов-на-Дону).

    Поделиться