24.10.2005 23:20
    Поделиться

    Телеэфир 25 октября

    25.10.2005

    "СМЕРТЕЛЬНОЕ УВЛЕЧЕНИЕ" ** ТВ3 19.00

    Страсти разгораются в школе Уэстерберг Хай - здесь всем заправляет девчачья банда "Вереск": модницы и красотки обижают "серых мышек" и ботаников. Правда, одна из воинственных девушек чувствует себя не в своей тарелке и ищет понимания у местного бунтаря с говорящим именем - Джейсон Дин. Актриса Вайнона Райдер очень привязалась на этом фильме к режиссеру Майклу Леманну, и в скором времени планирует вернуться в кинематограф в другой его картине - "Мэри Уорнер". В остальных ролях: Кристиан Слейтер, Шэннен Доерти. США, 1989.

    "СОЛЯРИС" *** ДОМАШНИЙ 19.30

    Космонавт-психолог Крис Кельвин прилетел на чужую планету, и ему везде стала грезиться его жена, некогда покончившая жизнь самоубийством. Смысл семейного быта на фоне фантастических миров и размышления о подлинности и фальшивости жизни - в одном из лучших фильмов Андрея Тарковского, снятом по мотивам романа Станислава Лема. В ролях: Наталья Бондарчук, Донатас Банионис, Юри Ярвет, Владислав Дворжецкий, Николай Гринько. СССР, 1972.

    "МАРС АТАКУЕТ!" *** ТНТ 22.00

    Издевательская киношутка Тима Бертона на тему: как инопланетяне завоевывали нашу планету. Зеленые пучеглазые человечки, как и полагается, прибывшие с миром, пугаются голубя и устраивают жуткую резню. Убивают всех, даже певца Тома Джонса. Пародировать жанр согласилось множество звезд: Гленн Клоуз, Аннет Бенинг, Пирс Броснан, Денни ДеВито, Мартин Шорт, Майкл Джей Фокс, Род Стайгер, Натали Портман. Джек Николсон сыграл аж две роли, а Сару Джессику Паркер можно увидеть с головой собачки. США, 1996.

    "ЛЮБИМЧИК" ** REN-TV 0.15

    Юноша Пол всеми способами пытается отбиться от рук своей мамочки, окружившей его такой заботой и любовью, которая вполне может стать губительной. Это полнометражный дебют Кевина Бейкона, великолепного актера и музыканта (The Bacon Brothers). В ролях: Сандра Баллок, Мэтт Диллан, Оливер Платт и супруга Бейкона Кайра Седжуик. США, 2005 год.

    "РОМЕО ДОЛЖЕН УМЕРЕТЬ" ** НТВ 0.20

    Зрители этого фильма имеют реальный шанс увидеть, как развернулась бы драма Уильяма Шекспира, если бы она происходила в Калифорнии совсем недавно, в 90-е. Ее героем непременно бы стал китаец. Он влюбился бы в дочку одной из воюющих мафиозных группировок, и, возможно, все завершилось бы не так печально, как в оригинале. Поклонники Шекспира могут, конечно, сколько угодно злиться на такое бессовестное надругательство над классикой, однако кажется, что истоки сюжета здесь менее важны, нежели ужимки и прыжки ловкого Ромео. Его играет Джет Ли. Роль Джульетты досталась певице Элайе, погибшей спустя год после съемок в авиакатастрофе.

    "ПРОЩАЙ, ДРУГ!" ** ПЕРВЫЙ КАНАЛ 1.10

    Два бывших военных ввязываются в авантюру: пытаются утащить содержимое сейфа, который спрятан в подземном хранилище одной компании. Первый совместный фильм двух героев-боевиков Алена Делона и Чарльза Бронсона (второй фильм - "Красное солнце") снят по сценарию мэтра детектива Себастьяна Жапризо. Такой заквас обещает и американскую брутальность, и французский шарм. Режиссер - Жан Эрнан.

    *** - НЕ ПРОПУСТИТЕ, ** - ЕСЛИ НЕЧЕГО ДЕЛАТЬ, * - ЛУЧШЕ ПОГУЛЯТЬ.

    Поделиться