26.10.2005 00:00
    Поделиться

    Российские теннисисты неудачно выступают на "Санкт-Петербург Опен"

    Первый же игровой день принес несколько неожиданных результатов.

    Сразу два "сеяных" игрока выбыли из борьбы за главный приз. Шестая ракетка турнира финн Яркко Ниеминен уступил в двух сетах чеху Робину Вику - 4:6, 4:6, а белорус Максим Мирный, который имел за собой третий порядковый номер, проиграл датчанину Кеннету Карлсену - 7:6 (7:4), 6:7 (5:7), 4:6.

    Мирный, являющийся 26-й ракеткой мира, признался после игры, что в нынешнем году ему очень неудобно играть с датским теннисистом:

    - Мы дважды встречались с ним в этом году. Один раз удача была на стороне Кеннета, один раз выиграл я. Сегодня я не могу предъявить к себе претензий - и настроем и игрой удовлетворен. Просто у соперника очень хорошо шел удар слева, да и в некоторых моментах удача была на его стороне. А вообще я очень хотел удачно сыграть в Санкт-Петербурге и сильно сожалею, что мне этого сделать не удалось.

    Впрочем, Максим заметил, что не собирается унывать и намерен полностью сосредоточиться на выступлениях в парном разряде, тем более что его партнер по дуэту швед Йонас Бьоркман в понедельник тоже проиграл в первом круге одиночного разряда французу Серра - 7:6, 3:6, 4:6. Мирный и Бьоркман считаются одной из самых сильных пар мира и, по мнению специалистов, вполне могут взять реванш за неудачи в одиночном турнире.

    Что касается представителей нашей страны, то два российских спортсмена неудачно провели свои стартовые поединки. Воспитанник владивостокской школы тенниса Игорь Куницын встречался с французом Сирилом Солнье и уступил в двух сетах - 2:6, 3:6. Еще одно разочарование ждало питерских поклонников тенниса после завершения матча с участием Вадима Давлетшина. Получивший специальное приглашение организаторов турнира как сильнейший теннисист Санкт-Петербурга, Вадим в стартовом поединке проиграл австрийцу Юргену Мельцеру - 3:6, 4:6.

    Поделиться