26.10.2005 23:20
    Поделиться

    Телеэфир 27 октября

    27.10.2005

    САМЫЙ МЕДЛЕННЫЙ ПОЕЗД *** ДОМАШНИЙ 16.30, 0.30

    Дебютная картина популярного режиссерского дуэта Владимира Краснопольского и Валерия Ускова ("Тени исчезают в полночь"). Психологическая драма о поисках своего места в жизни. Молодая героиня уезжает в Москву, но в долгом пути чего только не узнаешь от соседей по вагонному купе! Иногда услышанное способно изменить всю судьбу. Приз Всесоюзного кинофестиваля в Ленинграде. В ролях: Павел Кадочников, Нонна Новосядлова, Зинаида Кириенко, Людмила Шагалова, Александр Матковский. Свердловская студия, 1963.

    АРМИЯ ТЬМЫ ** НТВ 0.20

    Мистическая комедия, первотолчком для которой послужил роман Марка Твена "Янки при дворе короля Артура". Смесь ужастика, рыцарского эпоса с фарсом. Главный герой Эш, который в исполнении Брюса Кэмпбелла похож на мускулистых персонажей комиксов, работает в супермаркете, но козни злых сил переносят его во времена короля Артура. Хорошие гримы и спецэффекты. В ролях также Эмбет Дэвидц, Бриджет Фонда. Режиссер - Сэм Рейми ("Быстрый и мертвый"). США, 1993.

    МОЛОДОЙ АДАМ *** РОССИЯ 0.30

    Психологическая драма в мрачноватом британском духе. История молодого бродяги Джо, в прошлом писателя, который нанимается на работу на баржу. Баржа принадлежит семье Лэса и Эллы, причем с Эллой у Джо немедленно начинается роман. Но главная интрига завяжется, когда в реке выловят труп молодой женщины и обнаружится, что Джо и утопленнице был не совсем чужим. Фильм известен весьма откровенными эротическими сценами, где актеры не боятся обнажить все, чем богаты. В ролях: Эван МакГрегор ("Мулен Руж"), Тилда Суинтон ( "Пляж"), Питер Муллан, Эмили Мортимер. Режиссер - Дэвид Макензи. Великобритания, 2003.

    ПРИДОРОЖНОЕ ЗАВЕДЕНИЕ (Red Rock West) *** ПЕРВЫЙ КАНАЛ 1.00

    Психологический триллер. Николас Кейдж в роли безработного Майкла, честного и незлобивого, который нанимается на службу в небольшое придорожное заведение. Хозяин принимает его за наемного киллера и поручает ему убить его жену. Сюжет стандартен и не слишком правдоподобен, но фильм сделан так остроумно, а игра актеров столь хороша, что смотреть - одно удовольствие. В ролях также Деннис Хоппер, Лара Флинн Бойл. Режиссер Джон Дал. США, 1992.

    ПРОЩАЙ, САМЕЦ! ** ТНТ 1.50

    Черная комедия. Ее режиссер Марко Феррери по образованию ветеринар, что навсегда обеспечило ему полупрезрительное отношение к человеческому роду. Особенно саркастичным он стал к 70-м, когда на экраны последовательно выходили его скандальные ленты "Большая жратва", "Сука", "Последняя женщина" и "Прощай, самец!", под свист публики получивший специальный приз жюри Каннского фестиваля. Действие фильма "Прощай, самец!" происходит в нищем квартале Манхэттена, где полно крыс и где ненавидящий женщин герой Жерара Депардье срывает цветы удовольствия в компании шимпанзе. В ролях также Марчелло Мастроянни, Джеймс Коко, Джеральдин Фитцджеральд. Италия - Франция, 1978.

    РАДИО "ОРФЕЙ" УКВ 72,14

    Премьера: "Планета музыки - Доменико Скарлатти" (15.05), произведения Сергея Прокофьева играет Московский симфонический оркестр, дирижирует Владимир Зива (16.05), Первая симфония Александра Бородина, исполняет оркестр Большого театра, дирижер Марк Эрмлер (18.05), Опера Чайковского "ЧЕРЕВИЧКИ", поют К. Лисовский, А. Кривченя, Г. Троицкий, Л. Симонова, Н. Фомина, хор и Большой симфонический оркестр Всесоюзного радио, дирижер Владимир Федосеев, запись 1974 г. (19.00), "Вечерний альбом" - Празднества Клода Французского, творчество Чечилии Бартоли, серенады русских композиторов (22.10).

    *** - НЕ ПРОПУСТИТЕ, ** - ЕСЛИ НЕЧЕГО ДЕЛАТЬ, * - ЛУЧШЕ ПОГУЛЯТЬ.

    Поделиться