27.10.2005 23:20
    Поделиться

    Телеэфир 28 октября

    28.10.2005

    ДАВАЙТЕ ПОТАНЦУЕМ ** ПЕРВЫЙ КАНАЛ 21.25

    Ремейк очень успешной японской ленты 1996 года с тем же названием. Преуспевающий чикагский адвокат, глубоко разочарованный семейными дрязгами, проходит мимо здания, откуда несутся чарующие звуки танцевальной музыки, и от тоски решает зайти. И случайный этот визит перевернет всю его жизнь. В ролях: Ричард Гир, Дженнифер Лопес, Сьюзан Сарандон. Режиссер - Питер Челсом. США, 2004.

    ТРИ КОРОЛЯ *** НТВ 23.45

    Третья картина Дэвида Рассела, зарекомендовавшего себя адептом "черной комедии". Элементы черного юмора есть и в этой военной саге. Действие происходит во время операции "Буря в пустыне" 1991 года. Фабула вращается вокруг поисков тайных бункеров Саддама, где хранятся награбленные в Кувейте сокровища. Джордж Клуни, Марк Уолберг, Айс Кьюб и Спайк Джонз играют четырех рыцарей войны, пришедших освободить стонущий под игом народ. Война дается как суровая мужская профессия, она не лишена своеобразной красоты, а ее рыцари - ковбойской лихости. Это боги, которые должны спасти страдающих, накормить их и утешить. Но все эти романтические игры быстро перерастают в жестокую реальность: вдруг становится ясно, что на войне погибают люди. Сделано мастерски - лучше, чем у Спилберга в "Спасти рядового Райана". США, 1999.

    НА ЛИНИИ ОГНЯ *** РОССИЯ 0.30

    Очень хорошо сделанный триллер об очередном покушении на президента США. Клинт Иствуд играет ветерана президентской секретной службы Фрэнка Хорригана, который когда-то не сумел уберечь Кеннеди и теперь мобилизует все свое мастерство, чтобы избежать новых покушений. Джон Малкович в роли интеллигентного психопата, который намерен уничтожить президента при помощи сверхсовременного, невидимого для металлоискателей пистолета. Режиссер - Вольфганг Петерсен ("Лодка"). США, 1993.

    ШОУ-ГЕРЛЗ * ТВЦ 0.55

    Довольно дешевый, хотя и богатый фильм Пола Верхувена ("Основной инстинкт", "Звездный десант") о мире стриптиз-клубов. Интрига держится на том, как энергичная Наоми прокладывает себе путь в шоу-бизнесе Лас-Вегаса. Успех здесь обеспечен умением расталкивать товарок локтями и отвоевывать себе место в постели хозяина. Но еще отольются кошке мышкины слезки... Сюжет слегка напоминает классический фильм "Все о Еве", но без блестящих актеров, а остроумные диалоги заменены словесной жвачкой и лицезрением бесчисленных голых тел. В ролях: Элизабет Беркли, Джина Гершон, Кайл Маклахлен. США, 1995.

    РАДИО "ОРФЕЙ" УКВ 72,14

    Симфониетты N 1 и 2, две пьесы для струнного оркестра Николая Мясковского в исполнении Камерного оркестра "Кремлин" (16.50), Квартет для струнных ре-мажор Глинки в исполнении Квартета имени Шостаковича (18.05), Симфоническая поэма "Остров мертвых" Рахманинова, Концерт для скрипки с оркестром ре-мажор Прокофьева, Четвертая симфония Танеева, исполняет Российский Национальный оркестр, дирижер Михаил Плетнев (19.00), сцены из опер Оффенбаха, Вебера, Верди, Вагнера в исполнении Гре Браувенстейн (сопрано) (20.23), Сюита для органа и струнных Респиги в исполнении оркестра "Камерата", дирижер В. Петренко, солист Р. Абдуллин (21.28), "Планета музыки - миф и театр Моцарта" (22.10).

    *** - НЕ ПРОПУСТИТЕ, ** - ЕСЛИ НЕЧЕГО ДЕЛАТЬ, * - ЛУЧШЕ ПОГУЛЯТЬ.

    Поделиться