27.10.2005 23:55
    Поделиться

    "Вашингтон Кэпиталз" подал иск на россиянина Александра Семина

    Как сообщил официальный сайт американского клуба, "Вашингтон" требует приезда Семина и выполнения им контрактных обязательств перед клубом. По словам генерального менеджера "Кэпиталз" Джорджа Мэрфи, агент хоккеиста сообщил им, что в сентябре Семин был призван в ряды Вооруженных сил России и по этой причине не может приехать в США, чтобы выполнить условия соглашения.

    Однако американцев возмутил тот факт, что Александр, несмотря на призыв в армию, по-прежнему играет в хоккей, причем в профессиональном клубе.

    "Наша команда требует приезда российского спортсмена в Северную Америку и выполнения подписанного им трехлетнего контракта. Мы уверены, что суд расставит все по своим местам и мы получим Семина в расположение нашей команды. Хочу также сообщить, что перед тем, как прибегнуть к этой крайней мере, мы пробовали договориться мирным путем. Увы, у нас ничего не получилось", - сказал Мэрфи.

    Сам Александр и его агент пока хранят молчание, по всей видимости, готовясь к будущему процессу. Напомним, что Семин вернулся в Россию во время забастовки игроков в НХЛ. После того как боссы Североамериканской лиги и профсоюз игроков договорились о начале нового сезона, большинство профессионалов вернулось за океан, несмотря на солидные потери в зарплате. Однако были и такие, кто решил остаться в России. Семин, по неофициальным данным, зарабатывает в "Ладе" почти в полтора раза больше, чем мог бы получить в "Вашингтоне". Разумеется, это очень серьезный повод к тому, чтобы задержаться на Родине.

    А в регулярном чемпионате НХЛ продолжают играть в хоккей. Главное событие последнего игрового дня - первое поражение "Хищников" из Нэшвилла: хоккеисты этого клуба уступили в гостях "Коламбусу" - 2:3 - впервые с начала сезона. Причем решающую шайбу "Нэшвилл" пропустил, играя в большинстве.

    Из российских легионеров забитыми шайбами в этот раз отметились Малахов и Брылин, выступающие за "Нью-Джерси Дэвилз". Правда, это не спасло их команду от поражения в поединке с "Тампой-Бэй" - 3:6. Сергей Самсонов из "Бостона" также отметился голом, который, впрочем, стал слабым утешением для его клуба. В овертайме "Брюинз" уступили "Каролине" - 3:4.

    Поделиться