28.10.2005 00:00

Михаил Южный вышел в четвертьфинал "Санкт-Петербург Опен"

Вчера болельщики смогли узнать имена первых участников четвертьфиналов. Отрадно, что среди них оказался прошлогодний триумфатор питерских кортов - Михаил Южный.

Наш спортсмен играл с малоизвестным французом Сирилом Сольне.

Преимущество российского спортсмена было подавляющим. Михаил буквально сдул Сольне с корта - 6:1, 6:1.

"Я рад, что у меня сегодня все получалось. Но расслабляться не буду, ведь впереди самые сложные матчи на турнире. Соперники там будут посложнее", - признался Южный после матча. В следующей стадии соперником нашего спортсмена станет Робин Вик из Чехии.

А чуть раньше определились участники еще одного четвертьфинального поединка. Сначала швед Томас Юханссон, который побеждал в Питере в 1997 году, уверенно победил в двух сетах румына Андрея Павела - 6:2, 6:2.

В следующем круге Юханссон сыграет с представителем Великобритании Грегом Руседски. Британец мерился силами с американцем Кевином Кимом. Игра получилась для более опытного Руседски непростой. Однако в решающем, третьем сете Грег буквально "расстрелял" соперника мощными подачами и реализовал первый же матчбол - 4:6, 6:3, 6:4.

Кроме того, вчера на турнире состоялись выборы самого стильного теннисиста турнира. В прошлом году таковым был избран Михаил Южный, в этом жюри во главе с известной актрисой Ренатой Литвиновой посчитало главным "красавцем" турнира белорусского теннисиста Макса Мирного.

- В прошлом году Михаилу Южному врученный нами приз придал столько сил, что он выиграл весь турнир, - заявила Литвинова. В этом году у Мирного остался только шанс на победу в парном разряде и я буду страстно за него болеть.