28.10.2005 23:30

Давыденко и Южный - в четвертьфинале "Санкт-Петербург Оупен"

Несмотря на травму, Южный идет дальше. Фото: Алексей Даничев.Посеянный под первым номером Давыденко со счетом 6:3, 6:4 обыграл американца Пола Гольдштейна, а прошлогодний чемпион Южный не оставил шансов французу Сирилу Сольнье - 6:1, 6:1. За выход в полуфинал россияне поборются соответственно с немцем Николасом Кифером и чехом Робином Виком.

"Еще на старте поединка я обыграл Сирила тактически, - отметил Южный на послематчевой пресс-конференции. - Но все равно не могу понять, что с ним сегодня произошло. Он практически не бегал по корту и допускал такое большое количество невынужденных ошибок, какое я давно не видел. Для меня, конечно, хорошо, что в двух матчах я затратил минимум физических усилий, потому что меня все еще беспокоит травма спины".

В отличие от Южного, для Николая Давыденко выход в четвертьфинал Открытого чемпионата Питера стал первым в карьере, до этого он не очень удачно выступал в городе на Неве. С первых же минут матча Николай захватил инициативу, сразу же взял подачу соперника и довел первую партию до победы. Во втором сете ситуация зеркально изменилась, уже Гольдштейн в начале сета взял подачу Давыденко. Но в середине этой партии россиянин смог сравнять счет. Он показал очень хороший теннис, выигрывая мячи сам, а не ожидая ошибки соперника. При счете 4:4 он смог во второй раз в этом сете взять подачу конкурента и уже после минутного перерыва вышел подавать. И с первого же матчбола поставил победную точку в поединке.