03.11.2005 01:00
    Поделиться

    Валерий Газзаев не принимает поздравлений и запрещает игрокам читать газеты

    Для этого подопечным Валерия Газзаева необходимо выиграть в оставшихся двух встречах - со столичным "Динамо" на стадионе в Петровском парке 6 ноября или же в последнем туре 19-го числа с "Аланией", которая уже практически лишилась шансов остаться в премьер-лиге.

    Правда, существует вероятность, что армейцам хватит и одной единственной ничьей для того, чтобы получить "золото". Для этого преследователи, "Спартак" и "Локомотив", которые отстают от ЦСКА на четыре очка, должны хотя бы раз сыграть вничью. И это вполне реально. "Красно-белые" в ближайшем туре встретятся с "Сатурном". "Локомотив" проводит в первый дивизион грозненский "Терек". А вот в последнем туре оба претендента на медали сыграют между собой и с учетом мотиваций у двух клубов трудно предположить, что кто-нибудь из них согласится с ролью проигравшей стороны.

    Как бы там ни было, шансы ЦСКА расцениваются как почти стопроцентные. С этим пока не согласен лишь Валерий Газзаев, который согласился ответить на вопросы корреспондента "РГ".

    Российская газета | Вас можно поздравить?

    Валерий Газзаев | Не надо меня пока ни с чем поздравлять. Рано еще поздравлять! Что, чемпионат закончился? Сейчас мы думаем только о ближайшей игре с "Динамо", где нам надо взять три очка, чтобы стать чемпионами. И до этого момента мы не более чем на один шаг приблизились к титулу. Поймите, еще может произойти все что угодно. Это спорт, и за примерами далеко ходить не надо - в прошлом сезоне нам уже тоже вручили "золотые" медали за три тура до финиша, и что вышло? Мы растеряли все свое преимущество, хотя всем со стороны казалось, что ЦСКА уже никто не сможет остановить. Давайте немножко подождем.

    РГ | В команде думают как вы?

    Газзаев | Я уже говорил о том, что рекомендую игрокам поменьше читать газеты и смотреть телевизор, где может быть информация на эту тему. Я не знаю, о чем мечтает каждый конкретный футболист. Но уверен, они как профессионалы сейчас понимают, что наша основная задача - играть на результат. В чемпионате осталось провести два матча, и мы будем думать только о футболе. Шампанское будет потом.

    Продолжение футбольной темы на с. 24-25.

    Поделиться