03.11.2005 00:10
    Поделиться

    Бритни Спирс сочиняет сказки для детей

    Бритни Спирс, обзаведясь ребенком, намерена заняться написанием книги. Поп-звезда планирует в ближайшее время сочинить серию рассказов в духе еврейского мистического учения - каббалы - для детей.

    Она загорелась желанием написать что-нибудь "эдакое" после того, как к древнееврейскому учению ее пристрастила легендарная поп-дива Мадонна.

    Четыре года назад Мадонна открыла для себя каббалу и взяла себе еврейское имя Эсфирь. Затем она занялась активной пропагандой этого учения в СМИ и среди своих коллег.

    Позже ее примеру последовала актриса Деми Мур, вместе с которой Мадонна в сентябре прошлого года посетила Святую землю. Поп-дива "закаббалила" и своего мужа, британского режиссера Гая Ричи. А теперь под ее влияние попала и Бритни Спирс. Специалисты по культам и еврейские раввины неоднократно выражали обеспокоенность растущей популярностью этого учения среди знаменитостей, утверждая, что многие каббалисты - настоящие шарлатаны.

    Однако Мадонна категорически отвергает обвинения в том, что каббала - это культ, цель которого заключается в вымогательстве денег. Даже сам термин "культ" вызывает у поп-звезды отвращение.

    "Все мы живем в рамках какого-то культа, и это не вызывает вопросов", - философски заметила она.

    Поделиться