08.11.2005 04:00
    Поделиться

    Киллер убил главу московской аудиторской фирмы

    — На лестничной площадке были найдены три гильзы и одна пуля, — сообщила «РГ» пресс-секретарь прокуратуры Москвы Светлана Петренко. — От полученных ранений предприниматель скончался на месте.

    По данному факту прокуратура Восточного административного округа столицы возбудила уголовное дело по статье «убийство». По предварительным данным, нападавший был один. Он несколько раз с близкого расстояния выстрелил в свою жертву, после чего скрылся.

    Сейчас у следствия несколько версий. По одной из них, убийство носит заказной характер. Тем более что на жизнь Федора Жучкова уже покушались в середине мая. Тогда бизнесмен возвращался домой ночью. Киллер подкарауливал его в подъезде. Наемник расстрелял тогда всю обойму. Дважды раненый бизнесмен отобрал оружие у киллера, завязалась рукопашная. Федор Жучков попытался скрутить нападавшего, но преступник сумел вырваться. Покушение на главу «Гранд аудит» связывали с тем, что Федор Жучков одолжил крупную сумму неоднократно судимому знакомому.

    Что послужило причиной нападения теперь, пока неизвестно. Следствие не исключает ни личных мотивов преступления, ни возможности убийства на почве профессиональной деятельности. В самой фирме, которую возглавлял погибший предприниматель, от комментариев отказались. Пояснили лишь, что на работу с угрозами ему никто не звонил.

    Поделиться