08.11.2005 00:00
    Поделиться

    Телеэфир 8 ноября

    КУЛЬТУРА 11.00 ХРАНИ МЕНЯ, МОЙ ТАЛИСМАН ***

    Психологическая драма по сценарию Рустама Ибрагимбекова. На празднике в Болдино журналист Дмитриев и его жена встречают старого друга Климова — он теперь работает смотрителем в Доме-музее Пушкина. Герои предаются воспоминаниям, пока любознательный друг не пересечет черту, за которой, как в пушкинские времена, исход один — дуэль. Эту поэтичную и многозначительную картину снял Роман Балаян, известный тонкими экранизациями Тургенева («Бирюк»), Чехова («Каштанка», «Поцелуй») и одним из знаковых фильмов 80-х «Полеты во сне и наяву». В ролях Олег Янковский, Татьяна Друбич, Александр Абдулов, Александр Збруев, Александр Адабашьян, Булат Окуджава, Михаил Козаков. Призы в Стамбуле и Авеллино. Студия имени Довженко, 1986.

    ТВ-3 20.55 ВИНОВЕН ВНЕ ВСЯКОГО СОМНЕНИЯ (Guilty As Sin) **

    Триллер. Умница-адвокат Дженнифер Хайнс привыкла выигрывать дела независимо от того, виновен ее клиент или нет. Новое дело, которое ей досталось, не пройдет так гладко: ее подзащитный Дэвид Гринхилл обвинен в умышленном убийстве жены, но этот самовлюбленный павлин не так прост, а его принципиальная безнравственность даже кажется сексуальной. Предстоит схватка интеллектов с инстинктами. В ролях Ребекка Де Морней, Дон Джонсон, Стивен Ланг, Джек Уорден. Режиссер — Сидни Люмет («Убийство в Восточном экспрессе»). США, 1993.

    СТС 21.30 ОТЕЦ НЕВЕСТЫ **

    Комедия со Стивом Мартином, ремейк фильма 1950 года, где роль отца играл Спенсер Трейси. Сценарий достаточно предсказуем: все, что мы предполагаем, непременно случится. Счастливая семейная пара не заметила, как дочка выросла, и страшно изумилась, когда та, поучившись всего один семестр в Европе, объявила о своей помолвке. Но папа вовсе не хочет терять свою малышку, и еще меньше его радуют предстоящие расходы на свадьбу. Начинаются жуткие интриги, но финал, которого мы ожидаем, все равно неотвратим. В ролях также Дайан Китон, Кимберли Уильямс, Киран Калкин. Режиссер — Чарльз Шайер. США, 1991.

    ТНТ 0.15 ВСЕГО ОДНА НОЧЬ **

    Комедийная мелодрама. Ночь, которая круто поменяла все намерения молодого профессора Айзека Балтера, случилась в Сан-Франциско, куда он приехал на сутки. Эта ночь принесла ему встречу с женщиной по имени Аврора, поразившей его воображение. Ему придется встретить также много разных людей, пройти через множество интриг и неожиданных поворотов судьбы, но главное, и он, и мы, зрители, за эту ночь поймем, что нет города на земле лучше Сан-Франциско. Играют Тимоти Хаттон («Французский поцелуй»), Мария Грация Кучинотта, Удо Кир. Режиссер — Алан Джейкобс. США, 2000.

    РОССИЯ 0.15 ФЕНИКС. ВОЗРОЖДЕНИЕ ЖИЗНИ **

    Рок-фестиваль, первое полномасштабное музыкальное шоу, организованное в Чечне при участии ведущих рок-музыкантов России: Александр Кутиков («Машина времени»), группы «Воскресение», «Ночные снайперы», «БИ-2», «Ва-Банк», «Нюанс» и др.

    НТВ 0.20 АДВОКАТ ДЬЯВОЛА ***

    Фантастический триллер-притча. Киану Ривз в роли преуспевающего адвоката, который славился тем, что не проиграл в суде ни одного дела. Однажды он получил столь лестное предложение от неизвестной ему фирмы, что он не смог отказаться. Вскоре начинается цепь загадочных трагедий, а поведение нового шефа начинает казаться герою странным, и зритель начинает понимать, что название картины, кажется, нужно понимать буквально. Интригующий и отлично сыгранный фильм. В роли Дьявола — Аль Пачино, играет также Шарлиз Терон. Режиссер — Тейлор Хэкфорд. США — Германия, 1997.

    Звездочки означают: *** — не пропустите, ** — если нечего делать, * — лучше погулять.

    Поделиться