Поделиться

    Спасатели обсудили безопасность на Марадыковском арсенале

    Специалистами департамента гражданской защиты разработан план действий по предупреждению возникновения чрезвычайной ситуации при проведении работ по хранению, перевозке и уничтожению химического оружия и ликвидации их последствий. Важное место в этом плане занимают мероприятия по защите населения. 

    -  Для ведения разведки у нас есть автомобильный транспорт в пожарных частях - автомобили-вездеходы, - рассказал глава департамента гражданской защиты и пожарной безопасности Виктор Феофанов. - На химиков-разведчиков будет обучен личный состав пожарных частей, расположенных в районе объекта, а также для них планируется  приобрести необходимые приборы и средства защиты. С одеждой проблем не будет: закупается обмундирование для пожарных частей, будет сделан солидный запас летней и зимней одежды. При поддержке этого плана специалистами других отраслей и реализации необходимого комплекса мероприятий население будет полностью защищено от возможного негативного воздействия.

    Специальный комплекс защитных мероприятий разработан досконально, при этом, как утверждают специалисты, вероятность аварии на объекте по хранению и уничтожению химического оружия минимальна. И все же,  истина "Предупрежден - значит, вооружен" в данной ситуации актуальна, как никогда.

    Поделиться