15.11.2005 00:00
    Поделиться

    Телеэфир 15 ноября

    15.11.2005

    КУЛЬТУРА 11.00
    ТРЕВОЖНАЯ МОЛОДОСТЬ***

    Яркий дебют славного режиссерского тандема Александр Алов - Владимир Наумов. Первая часть их "комсомольской трилогии" (она была продолжена фильмами "Павел Корчагин" и "Ветер"). Снято по мотивам повести Владимира Беляева "Старая крепость". Пылкий, романтичный, покорявший свежестью киноязыка рассказ о молодых бойцах революции, которые в годы восстановления народного хозяйства пришли на завод поднимать его из руин. В ролях: Александр Суснин, Леня Цыпляков, Михаил Крамар, Изольда Извицкая, Олесь Рудковский, Николай Рыбников, Сергей Гурзо, Николай Крючков, Борис Бабочкин, Елена Тяпкина. Первая роль в кино Тамары Логиновой. Киевская студия художественных фильмов, 1954.

    ДОМАШНИЙ 19.30
    АГЕНТЫ КГБ ТОЖЕ ВЛЮБЛЯЮТСЯ**

    Комедия окончившего ВГИК чилийского режиссера Себастьяна Аларкона, сценарий которой он написал в содружестве с Александром Адабашьяном и Александром Бородянским. Агент КГБ направлен в Чили по каким-то важным государственным делам. Но делами заниматься ему некогда: на казенных харчах так и тянет закрутить роман с длинноногой чилийкой, подзаработать на фарце и из местного публичного дома извлечь хороший доход. В ролях: Армен Джигарханян, Сергей Газаров, Леонид Куравлев, Сергей Никоненко, Люсьена Овчинникова. "Мосфильм" - "Чили-филмз". 1991.

    СТС 21.30
    УРОК ВЫЖИВАНИЯ**

    Криминальная драма. Демобилизованный вояка устраивается работать педагогом в школе трудных подростков. Но однажды вечером, когда он занимался с компанией особенно трудных подростков, в школьное здание пробралась шайка уж совсем безнадежно трудных подростков с задатками профессиональных убийц. Нашла коса на камень - кто кого? В ролях: Дольф Лунгрен (он бывший чемпион по карате, и мы его запомнили по фильму "Рокки-4"), Алекс Карзис, Ката Добо. Режиссер - Сидни Дж. Фьюри. Канада, 2003.

    REN TV TV 0.15
    К СОЛНЦУ*

    Бродячий сюжет американских комедий: знаменитого актера прикрепляют к профессиональному мачо (полицейскому, летчику, морскому офицеру), чтобы изнеженное создание изучало жизнь и готовилось достоверно сыграть соответствующего героя в фильме. На этот раз самовлюбленная кинозвезда Том Слейд (Энтони Майкл Холл) придается в напарники пилоту ВВС Полу Уоткинсу (Майкл Паре) и должна участвовать в вылетах бомбардировщика F-16. Несмотря на малый бюджет и неприхотливость картины, неплохо выполнены воздушные съемки. Режиссер - Фриц Кирш. США, 1992.

    РОССИЯ 0.30
    МЫ ИЗ ДЖАЗА***

    Мюзикл Карена Шахназарова с музыкой Анатолия Кролла. Действие происходит в Одессе и Москве 20-х годов. Костик - страстный пропагандист пролетарского искусства джаза. Ему удается сколотить джаз-банд, но московские бюрократы опасаются чуждого буржуазного влияния. Сюжет стандартен, но фильм сделан с таким азартом, весельем и отвагой, что смотришь его на одном дыхании. Очень хороша Лариса Долина в роли американской джаз-звезды. Дебютная роль Игоря Скляра и ослепительно красивая Елена Цыплакова. Играют также Александр Панкратов-Черный, Петр Щербаков, Евгений Евстигнеев, Леонид Куравлев, Борислав Брондуков. Призы на фестивалях в Чикаго, Гренобле, Лодзи, Лондоне, Белграде. "Мосфильм", 1983.

    *** - не пропустите, ** - если нечего делать, * - лучше погулять.

    Поделиться