16.11.2005 04:00
    Поделиться

    В Воронеже проходит съезд "Молодежного единства"

    Некоторые данные журналистами были получены на проведенной накануне пресс-конференции руководителя штаба по подготовке съезда, руководителя отдела по молодежной политике ЦИК партии "Единая Россия" Александра Вологжанина и депутата Государственной Думы, секретаря политсовета воронежского регионального отделения "Единой России" Александра Сысоева.

    По их словам, участниками съезда "младороссов" должны были стать около двухсот делегатов со всех регионов страны, ожидался приезд первых лиц партии. Основной вопрос повестки - принятие устава в новой редакции, предусматривающей и новое название - "Молодая Гвардия Единой России". Организацию планируется строить по сетевому принципу. Коллегиальный управляющий орган будет называться Советом командиров. Однако принял эти решения съезд или нет, узнать не представилось возможным: заседание закончилось поздно вечером.

    - Задачей организации на ближайшие годы станет вовлечение молодежи в политику, - говорил на пресс-конференции Александр Вологжанин. - А это значит вовлечение в процесс построения демократического, социально-справедливого общества, воспитание у молодых чувства патриотизма и гордости за свою страну, создание условий для межнационального и межконфессионального общения, пропаганда здорового образа жизни, образования и труда.

    Вторая часть съезда в виде политического шоу пройдет сегодня на территории Воронежского самолетостроительного общества. Состав участников расширится за счет приглашенных гостей из близлежащих регионов, артистов эстрадных ансамблей, в числе которых ожидается группа "Любэ". Сегодня же в рамках программы съезда пройдет областной День молодежи на центральной площади города. Здесь будет выступать местная эстрада, и доступ желающих не ограничен.

    Поделиться