17.11.2005 04:01
    Поделиться

    Ющенко пришлось оправдываться за сына

    Арфуш хотел опубликовать репортаж об отдыхе Андрея Ющенко в Турции, где президентский сын тратил в сутки по 2,5 тысячи долларов и получил прозвище Царевич. Но выпуск журнала не вышел в печать, а машина Валида взлетела на воздух. После этого взрыва Арфуш срочно улетел во Францию, а сына Ющенко вызвали на допрос в МВД. Его расспрашивали о размолвке, случившейся между Андреем и Валидом в киевском клубе "Декаданс". Андрей доказывал, что он к взрыву непричастен и Арфушу не угрожал.

    Милиция заявила, что Арфуш, француз ливанского происхождения, мог сам поджечь свое авто, чтобы получить страховку.

    По словам следователей, преступление было тщательно спланировано: его не зафиксировала ни одна из 17 камер видеонаблюдения, установленных рядом с местом взрыва.

    Виктор Ющенко пообещал взять под свой контроль расследование дела о поджоге "Бентли". Об этом он заявил, выступая в Институте международных отношений в Париже: "Я даю слово, что организую полное и всестороннее расследование, чтобы все было установлено".

    Ющенко категорически не хотел встречаться с Арфушами. Но ему все же пришлось увидеться с братом и компаньоном пострадавшего Валида Омаром Арфушем. Его Ющенко убеждал: "Будьте взрослыми людьми". Видимо, эти же слова он говорил Андрею. По мнению Ющенко, в карточках, сделанных "Папарацци", "нет ничего унизительного, позволяющего человеку поджигать машину". И обещал дать Валиду охрану, если тот вернется в Украину и его снова кто-нибудь обидит.

    Иванна Горина

    "РОССИЙСКАЯ ГАЗЕТА"

    КИЕВ

    Поделиться