19.11.2005 03:00
    Поделиться

    На машину премьера Абрамова наехал "МАЗ"

    В двух километрах от железнодорожного переезда за деревней Перхушково, на перекрестке Успенского и Можайского шоссе его служебный "мерседес" столкнулся с "МАЗом", принадлежащим Монтажному управлению номер 7. Удар в грузовик, груженный кирпичами, пришелся по касательной. Сила удара была такова, что охранника, который находился рядом с водителем, выбросило из машины на 30 метров. Бронированный "мерседес" сильно деформирован. Абрамов находился в машине на заднем сиденье с правой стороны и получил наиболее тяжелые травмы. По данным главы Минздрава Чечни Шахида Ахмадова, у Абрамова разрыв правой почки, переломы ребер и многочисленные ушибы. Водитель "МАЗа" практически не пострадал. Водитель Абрамова, как и выброшенный из салона секьюрити, получили травмы различной степени тяжести.

    Сейчас Сергей Абрамов, которому ночью была сделана операция, находится в ЦКБ и, по словам лечащих врачей, его состояние "стабильное и уже не представляет угрозы для жизни". Журналистам рассказывают, что "Абрамов даже пытался сохранять чувство юмора". На то время, пока премьер находится в больнице, обязанности главы чеченского правительства временно возложены на первого вице-премьера республики Рамзана Кадырова.

    Предположительно причиной ДТП могли быть неблагоприятные погодные условия: в тот вечер моросил мелкий дождь и видимость была плохая. Инспекторы ГАИ соглашаются, что в таких условиях один из водителей мог просто не заметить вторую машину и выехать на перекресток.

    Поделиться