22.11.2005 02:00
    Поделиться

    Новый полпред в ДФО знакомится с округом

    Свое знакомство с регионом полпред решил начать с Магадана. Однако руководители Корякии и Камчатки заочно успели опередить дальневосточных коллег. Вчера в полпредстве прошла встреча с исполнительной и законодательной властью Камчатского полуострова.

    Корякский автономный округ представляли губернатор Олег Кожемяко, председатель окружной думы Нина Солодякова и главный федеральный инспектор Владимир Илюхин, Камчатскую область — председатель Совета народных депутатов Николай Токманцев и главный федеральный инспектор Владимир Романов.

    На встрече обсуждались вопросы социально-экономического развития области и округа, формирования государственных органов власти в связи с предстоящим созданием Камчатского края. Координирующая роль в этом процессе будет принадлежать полпредству президента в ДФО, и все основные проекты по формированию нового субъекта будут обсуждаться с его участием.

    На этой встрече руководители обсудили с Камилем Исхаковым Указ президента о социально-экономическом развитии Корякского автономного округа, детально рассмотрели каждое направление, сроки и объемы финансирования. Губернатор КАО Олег Кожемяко доложил полпреду о прохождении автономией отопительного сезона и о ходе реформирования жилищно-коммунального хозяйства. Полпредом были определены первоочередные задачи по скорейшей реализации закона «О местном самоуправлении» на территории округа.

    Встречи с руководителями других дальневосточных территорий назначены на пятницу, 25 ноября.

    Поделиться